Représentants de la mise à l'essai de moteurs électriques

États-Unis/Canada
États-Unis

  • SKF USA
    Condition Monitoring Center - Fort Collins

    4812 McMurry Avenue
    Fort Collins, CO 80525, États-Unis
    Scott Lebruska
    Tél. : +1.970.282.1200 Numéro gratuit : +1.800.752.8272
    E-mail : salesEMCM@skf.com
  • EDG Technologies, LLC
    10417 Crestfield Drive
    Riverview, FL 33569
    M. Ed Garcia
    Téléphone : 813-661-8882
    Fax : 813-662-1134
    E-mail : edgarcia@tampabay.rr.com

CANADA
  • SKF Canada (Primary Sales Contact)
    40 Executive Court
    Scarborough, Ontario M1S 4N4
    CANADA 

M. Erik Bouthillier
Directeur, Produits et services de maintenance conditionnelle
SKF Canada Ltd.
101, Lindsay Av. Dorval, Québec
Tél. : 514-636-4527 ext. 324
Téléphone portable : 514-795-8182
Portable : 514-247 -8691
E-mail : erik.bouthillier@skf.com

M. Wayne Pernu
681 Tern Place
Campbell River, BC V9W 6C6
CANADA
Téléphone : 250.287.4057
Fax : 250.286.4077
E-mail : pernu@shaw.ca
  • Electrowind, Div. de/Electro-Wind Supply Inc. (Motor Shop Distributor)
    2 Taggart Street
    Guelph, Ontario N1H 6L3
    CANADA
    M. Peter Tedesco N. Eng, GM
    Téléphone : 519.836.2280
    Numéro gratuit : 800.265.8340
    Fax : 519.836.6629
    E-mail : peter.tedesco@electro-wind.com
    URL : http://www.electro-wind.com/
  • Electrowind- Quebec Office (Motor Shop Distributor)
    9430 Boul. Henri-Bourassa Ouest
    Saint-Laurent, Québec
    CANADA H4S 1N8
    M. Pierre Lebrun
    Téléphone : 514-631 -2320
    Fax : 514-631 -0978
    Numéro gratuit : 800-361 -6448
    E-mail : quebec@electro-win.com
  • EIS Polifibra (EASA Motor Shop Distributor)
    6 Melanie Drive
    Brampton, Ontario L6T 4K9
    Téléphone : 416.742.7300
    Numéro gratuit : 800.268.8538
    Fax : 416.742.5040
Asie/Pacifique
BUREAUX ASIE-PACIFIQUE
  • M. Paul Knock
    Directeur régional, Asie-Pacifique
    Téléphone : +61.3.92690860
    Fax : +61.3.92690886
    E-mail : paul.knock@skf.com

AUSTRALIE
  • SKF Australie
    M. Tim Peck
    17-21 Stamford Road
    Oakleigh, VIC 3166
    Australie
    Téléphone : +61.3.92690860
    Fax : +61.3.92690886
    E-mail : tim.peck@skf.com

CHINE
  • SKF Chine
    M. Russell Wang
    Room 1017, Unit 2, Bright China Chang An Building
    7 Jian Guo Men Nei Ave 100005
    Pékin, Chine
    Téléphone : +86 10 65102381 ext. : 116
    Portable : +86 18601110001
    E-mail : russell.wang@skf.com
  • Dalian Eddytek Co. Ltd.
    Room 708, Henyuan Hotel
    223 Jiefang Road
    Dalian, P.R. China 116001
    M. Rainbow Zhang
    Téléphone : +86-411-3960.9588
    Portable : +86-139 0409 6709
    Fax : +86.411.3962.8900
    E-mail : rzhang@eddytek.cc
    Url : www.eddytek.cc
  • Shanghai Longmann Tech
    Room 2106/Building #3
    Lane 791 Ling Ling road
    Shanghai, 200030
    Chine
    M. Yexue Gao
    Tél. : 011 86 21 64867188
    Fax : 011 86 21 64642753
    Portable : 011 86 13901718104

HONG KONG
  • Wardson Ltd.
    Suite A & B, 21F Infotech Centre
    N° 21 Hung To Road
    Kwun Tong, Kowloon
    M. Ricky Tsui
    Tél. : +852.2408.8880
    Fax : +852.2408.9688
    E-mail : ricky@wardsonlimited.com

INDE
  • SKF India Limited
    Chinchwad, Pune 411 033
    M. Deepak Sapre
    Tél. : +91.20.6611.2393
    Fax : +91.20.6611.2399
    E-mail : Deepak.sapre@skf.com

INDONÉSIE
  • SKF Indonésie
    M. Muhamad Husein

    BRI II Bldg 8th Fl, Suite 801
    Jl. Jend. Sudirman No. 44-46
    Jakarta 10210
    Indonésie
    E-mail : Muhamad.Husein@skf.com
    Téléphone : +62 21 57932244
    Portable : +62 811 957569
    Fax : +62 21 57953115

JAPON
  • Kisco Ltd.
    2-9-15 Tatekawa
    Sumida-Ku, Tokyo 130
    M. Tom Nakajima
    Tél. : +81.3.5600.6222
    Fax : +81.3.5600.6226
    E-mail : information@kisconet.co.jp

CORÉE
  • SKF Corée
    6th Floor, Kolon B/D 36-7
    Namcheon-1 dong
    Suyoung-Gu Busan
    Corée 613-010
    M. K.R. Oh
    Tél. : +82.51.920.5356
    Portable : +82.10.4110.2463
    Fax : +82.51.920.5398
    E-mail : k.r.oh@skf.com
  • Nana HiTech Co., Ltd.
    CPO Box 6577 (poste)
    B6-203 Shinheung Sanup Yutong Ctr.
    984 Shinhung-Dong Kuro-Kur (expédition)
    Séoul 152 033 CORÉE
    M. J.S. Park
    Tél. : +822.808.6322/3
    Fax : +822.808.6324
    E-mail : nana6322@hanmail.net

MALAISIE
  • SKF Malaisie
    M. Koh Jeng Hooi

    432, Jalan Ipoh
    51200 Kuala Lumpur
    Malaisie
    E-mail : Koh.JengHooi@skf.com
    Tél. : +60 3 40473333
    Direct : +60 3 40473325
    Portable : +60 12 3756928
    Fax : +60 3 40449128

NOUVELLE-ZÉLANDE

  • M. Gary Allen 
    67 Lady Ruby Drive 
    East Tamaki 
    Auckland, Nouvelle-Zélande
    Téléphone : +64 9 9802107
    Fax : +64 9 2745175 
    E-mail : gary.allen@skf.com

PHILIPPINES
  • SKF Philippines
    G/F Alegria Building
    2229 Chino Roces Ave.
    Makati City 1231, Philippines
    Tél. : +63.2.8104058
    Fax : +63.2.8130341
    M. Arnolfo Moncada
    Directeur général
    Division Service SKF
    Reliability Systems
    Makati City, Philippines
    Tél. : +63.2.8104058
    Fax : +63.2.8130341
    E-mail : Arnolfo.Moncada@skf.com

SINGAPOUR
  • SKF Singapour
    SKF Singapour
    N° 1 Changi South Lane
    Singapour 48607
    M. Nicholas Lee
    Tél. : +65 6876 7565
    E-mail : nicholas.lee@skf.com

TAÏWAN
  • Johnson Trading & Engineering
    PO Box 44-90
    Taipei, Taïwan (poste)
    6F, No. 12 Lane 83 Sec 1
    Kuang Fu Road
    San Chung City, Taipei Hsien
    Taïwan (expédition)
    M. C.S. Lin
    Tél. : +886.2.999,8281
    Fax : +886.2.999.8283
    E-mail : johnson@johnsontec.com.tw 
  • M. Russel Guo
    Directeur SKF Reliability System
    Division Service/Asie Pacifique/Taïwan
    Kaohsiung - Branch & RS, Taïwan
    Tél. : +886 7 7831568
    Fax : +886 7 7831598
    E-mail : Russel.Guo@skf.com

THAÏLANDE
  • M. Monthai Laohawanich
    Directeur général
    Bangkok, Thaïlande
    M. Monthai Laohawanich
    Division Service SKF/Asie Pacifique/Thaïlande
    Tél. : +66 2 2940051 ext. : 9351
    Fax : +66 2 2946221
    E-mail : Monthai.Laohawanich@skf.com
Europe
AUTRICHE
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Nuremberg
    M. Reimar Mannhaupt
    Tél. : +49.911.9846.00
    Fax : +49.911.9846.030
    E-mail : rm@rm-prueftechnik.de

BELGIQUE
BULGARIE
  • SKF Bulgarie
    51,6-ti Septemvri Str.
    Sofia, 1000 Bulgarie
    M. Alexander Yankov
    Tél. : +359.2.9814273
    E-mail : alexander.yankov@skf.com

CROATIE/SLOVÉNIE/BOSNIE-HERZÉGOVINE
  • SKF Croatie
    Samoborska 255, 1. kat
    HR-10090 Zagreb, Croatie
    M. Darko Medjed
    Téléphone : +385.1.34.35.216
    Fax : +385.1.34.96.884
    E-mail : darko.medjed@skf.com

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
  • SKF CZ, a.s.
    U Mêšt'anského pivovaru 7
    170 04 Prague 7 République tchèque
    M. Lumir Kolar

    Tél. : +420.234.642.111
    E-mail : lumir.kolar@skf.com

DANEMARK, ÎLES FÉROÉ, ISLANDE
  • SKF Danemark
    Stamholmen 157, 4
    DK-2650 Hvidovre
    M. Frank Hasselbalch
    Tél. : +45.4343.6633
    Fax : +45.4396.6330
    E-mail : frank.hasselbalch@skf.com

ANGLETERRE/IRLANDE
  • SKF (U.K.) Ltd.
    Sundon Park Road, Luton 
    Bedfordshire LU3 3BL 
    M. Tony Ruane
    Tél. : +44-07768066994
    E-mail : tony.ruane@skf.com 

FINLANDE
FRANCE
  • Synflex S.A.R.L.
    3, rue Gustave Eiffel
    F-91100 CORBEIL-ESSONNES
    FRANCE
    M. Jean-Fred Graff
    M. Laurent Plesant

    Tél. : +33.1.6089,9490
    Fax : +33.1.6496,0526
    E-mail : jf.graff@synflex.fr

ALLEMAGNE
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Nuremberg
    M. Reimar Mannhaupt
    Tél. : +49.911.9846.00
    Fax : +49.911.9846.030
    E-mail : rm@rm-prueftechnik.de

GRÈCE/CHYPRE
  • SKF Hellas SA
    128 Syngrou Ave
    17671 Athènes GRÈCE
    M. Nikos Delvenakiotis
    Tél. : +30,2106897500. 0116
    Fax : +30.2106897504
    E-mail : nikos.delvenakiotis@skf.com

HONGRIE
ITALIE
LITUANIE, LETTONIE, ESTONIE
  • SKF Lituanie
    Savanoriu 151
    Vilnius, LT-03150, Lituanie
    Tél. : +370.5.2132713
    Fax : +370.5.2132715

MACÉDOINE

  • SKF Maktrade DOOEL
    Vasil Gjorgov bb, Center Zebra
    MK-1000 Skopje, MACÉDOINE
    M. Darko Koljozov
    Tél. : +389 2 3118 265
    Fax : +389 2 3117 381
    E-mail : darko.koljozov@skf.com

PAYS-BAS
  • SKF Pays-Bas
    Kelvinbaan 16 3439 MT, Nieuwegein, Pays-Bas
    M. Franklin Heinsen
    Tél. : +31 30 630 73 63
    Fax : +31 30 630 73 97
    E-mail : franklin.heinsen@skf.com

NORVÈGE
  • SKF Norvège
    Brynsalleen 2
    Pb. 6591 Etterstad
    No-0607 Oslo
    Tél. : +47 907 32787
    Fax : +47 23 18 29 41


POLOGNE


PORTUGAL
ROUMANIE

SERBIE
  • SKF Commerce d.o.o
    Bulevar Mihajla Pupina 10 z/1
    11070 Belgrade, Serbie
    M. Vladimir Kokovic
    Tél. : +38 (11).212.98.45
    Fax : +38 (11).214.49.14
    E-mail : vladimir.kokovic@skf.com

SLOVAQUIE

ESPAGNE
  • Unitronics S.A.
    Avda. de la Fuente Nueva, 5
    28709 San Sebastián de los Reyes
    Mlle Sara Cortes
    Téléphone : +902 107 670
    E-mail : scortes@unitronics.es 

SUÈDE
SUISSE
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Nuremberg
    M. Reimar Mannhaupt
    Tél. : +49.911.9846.00
    Fax : +49.911.9846.030
    E-mail : rm@rm-prueftechnik.de

TURQUIE
  • SKF Turquie
    Tekstilkent Koza Plaza, A Blok, 15. Kat, No. 56-57
    34235 Esenler Istanbul, Turquie
    M. Nevzat Altug Kuzucu
    Tél. : +90.212.438.11.63 #503
    Fax : +90.212.438.17.28-29
    E-mail : nevzat.altug.kuzucu@skf.com
Amérique latine
ARGENTINE, URUGUAY
  • SKF Argentine
    Peru 545, C1068AAA
    Buenos Aires, Argentine
    M. Rafael Gazaneo
    Tél. : +54.11.43403200
    E-mail : rafael.s.gazaneo@skf.com

BRÉSIL

  • SKF Do Brasil
    Estrada Do Ingaí, 11370
    Réf. : Rod. Castello Branco, Km. 30
    Barueri, Sao Paulo Brazil 06421-400
    M. Paulo Henrique Manoel
    M. Alan D. Roque

    Tél. : +5511.4619.9163
    E-mail : paul.manoel@skf.com, alan.d.roque@skf.com

CHILI
  • SKF-Chilena
    Av. Vicuña Mackenna 655
    Santiago, Chili
    M. Alex Adriazola
    Tél. : +56.2.437.2060
    Fax : +56.2.437.2028
    E-mail : alex.adriazola@skf.com
  • COMULSA
    Parque Negocios Enea
    Rio Refugio 9638 - Pudahuel
    M. Genaro Marin
    M. Gerardo Lorca

    Tél. : +56.2.495.4000
    Fax : +56.2.495.4080
    E-mail : gmarin@comulsa.cl, glorca@comulsa.cl

COLOMBIE
  • SKF Latin Trade
    Calle 90 No. 19C-74 Piso 3
    Bogotá Colombie
    M. Wilmar Leon Peña
    Tél. : +57.1.621.6161
    E-mail : wilmar.leon.pena@skf.com

ÉQUATEUR
MEXIQUE
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Chilpancingo N°116 Desp. N°10, Col. Roma Sur
    Deleg. Cuauhtemoc, Mexico, D.F. México 06760
    Ing. Arturo Ramirez
    Tél./Fax : +52.55.5264.0165
    Tél. :  +52.55.5553.4912
    E-mail : aramirez@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Avenida J Ravel N.1020 Col. Mision Anahuac
    General Escobedo, Nuevo Leon Mexique 66050
    Ing. Javier Tellez
    Tél. : +52.81.8661.6715
    Tél. : +52.55.8661.6718
    E-mail : jatellez@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Nuevo León Mexique 96500
    Ing. Alejandra Rodríguez
    Tél./Fax : +52921215.1092
    E-mail : arodriguez@oropezainegeieros.com

PÉROU, PARAGUAY, BOLIVIE
  • SKF Del Peru
    Av. Republica de Panamá 3545 Of. 1002
    San Isidro, Lima Pérou
    M. Carlos Lahura
    M. Hugo Alburqueque

    Tél. : +51.1.441.5222
    E-mail : carlos.lahura@skf.com, hugo.alburqueque@skf.com

VENEZUELA
  • Secotec S.A.
    Av. Andres Bello, Edf. VAM Torre Este
    Piso 1 Ofic. 11, Mariperez
    Caracas, Venezuela
    A Postal 3452
    Caracas, D.F. 1010-A
    M. Sr. Roberto Weishaar
    M. Sr. Jose Vicente Lopez

    Tél. :  +58212573.8687
    Fax :  +58212573.1932
    E-mail : secotec@cantv.net
  • SKF Venezolana
    Calle 97 con Av. 68, Zona Industrial Castillito
    Centro Empresarial Caribe
    Locales A5/A6, Valencia
    Estado de Carabobo, Venezuela
    M. Gustavo Molero
    Tél. : +58241515.6802
    E-mail : gustavo.l.molero@skf.com
MENA/Afrique du Sud
BAHREÏN
  • Al-Bakali General Trading Co. w.l.l.
    PO Box 1455
    Manama, Royaume de Bahreïn
    M. Minesh P.R.
    Tél. : +973.17551189
    Fax : +973.17551183
    Téléphone portable : +973.39471633
    E-mail : albakali@albakali.net
    URL : www.albakali.net

ÉGYPTE
  • SKF Égypte
    1-El-Sherifein Street
    11111-Le Caire
    PO Box 1748 - Le Caire
    M. Ali Mohie
    Tél. : +20.2.2393.4795
    Tél. : +20.2.2395.6123
    E-mail : ali.mohie@skf.com

ISRAËL
  • SKF
    Hatochen 3 Caesarea Business & Industrial Park
    Israël
    M. Gidi Groag
    Téléphone : +972.4.6276212
    E-mail : gidi.groag@skf.com

JORDANIE, LIBAN, SYRIE
  • SKF
    2, Group 2, Nasr Street
    Mamoura Beach
    Alexandrie, Égypte
    M. Mohamed Moslemany
    Tél. : +20.3.5474345
    E-mail : mohamed.mosleymany@skf.com

KOWEÏT, BAHREÏN, OMAN, QATAR, E.A.U., YÉMEN
  • SKF
    Oud Metha Road, H.H. Ruler's Office Bldg,Office #322
    Third Floor, PO Box 24491
    Dubaï, E.A.U.
    M. Allan Bicoy
    Tél. : +971.4.3245445
    E-mail : allan.bicoy@skf.com

MAROC, ALGÉRIE, BÉNIN, BURKINA, CAMEROUN, RÉPUBLIQUE CENTRAFRICAINE, TCHAD, ANTILLES FRANÇAISES, GABON, GUINÉE, CÔTE D'IVOIRE, MADAGASCAR, MAURITANIE, MAYOTTE, NOUVELLE-CALÉDONIE, NIGER, POLYNÉSIE, RÉUNION, SÉNÉGAL, TOGO, TUNISIE
  • SKF
    34 Avenue des Trois Peuples 78180
    Montigny le Bretonneux, France
    M. Nabil Mezouane
    Tél. : +213.21638216
    E-mail : nabil.mezouane@skf.com

ARABIE SAOUDITE
  • SKF Eurotrade AB-Saudia Arabia
    PO Box 1017
    Dammam, Arabie saoudite
    M. Cliff Jones
    Tél. : +966.3.8822299
    Fax : +966.3.8827929
  • Al-Najim Saudi Int. Co Ltd
    Al Khobar-Dhaman Expressway
    PO Box 1017
    Dammam 31431
    Arabie saoudite
    M. Arshad Shakir
    Tél. : +966.3.882.2299
    Fax : +966.3.882.7027
    E-mail : arshad.shakir@alnajim.com, nasico@alnajim.com

AFRIQUE DU SUD
  • H.V. Test C.C.
    3 Gaiety Ave, Robindale, Randburg
    Johannesburg, Gauteng
    AFRIQUE DU SUD 2194
    M. Sean Goodwin
    Tél. :  +27.11.782.1010
    Fax :  +27.11.782.2770
    E-mail : sales@hvtest.co.za
    URL : www.hvtest.co.za

ÉMIRATS ARABES UNIS (E.A.U.)
  • Gulf Mechanical Engineers and Suppliers
    PO Box 2605
    Dubaï, E.A.U.
    M. Deepak Bhatkal
    Tél. : +971.4.285.9517
    Fax : +971.4.285.9184
    Téléphone portable : +971.50.6514118
    E-mail : deepak_bhatkal@alhathboor.com
    URL : www.alhathboor.com
  • LAMCO NEW Technical Est.
    SKF Authorized Reliability Systems Division
    PO Box 46008
    Abu Dhabi, E.A.U.
    M. Fadi G. Assaf
    Tél. : +971.2.633.2650
    Fax : +971.2.621.6733
    E-mail : fadi.assaf@lamco.ae
Russie
BIÉLORUSSIE

KAZAKHSTAN
  • SKF Kazakhstan
    Samal 2 Bldg. 104 5th Floor
    Almaty 050051, Kazakhstan
    M. Andrej Vinnikov
    Tél. : +7727334.0664
    E-mail : andrej.vinnikov@skf.com

RUSSIE
  • SKF Russie
    123317 Presenenskaya nab., 10.
    Moscou, Russie
    M. Stanislav Gorbanenko
    Tél. : +7 495 5101820
    Portable : +7 910 7481883
    E-mail : stanislav.gorbanenko@skf.com
    M. Alexey Kosenko
    Tél. : +7 495 5101820
    Portable : +7 911 7798412
    E-mail : alexey.kosenko@skf.com
  • JV Alliance PMF, Ltd.
    27 Oktyabrskiy pr.,
    Pskov
    M. Vyachslav Rimsky
    Tél. : +7.811.2165.05
    E-mail : rva@alliance-pmf.ru
UKRAINE
Sites de réparation et d'étalonnage
AUSTRALIE
  • SKF Australie
    17-21 Stamford Road
    Oakleigh, VIC 3166
    Australie
    M. Paul Knock
    Tél. : +61.3.92690860
    Fax : +61.3.92690886
    E-mail : paul.knock@skf.com

BRÉSIL

  • SKF do Brasil / Division Service
    Centre de réparation - Ixion Solution Factory
    Rodovia Ahanguera, KM 30
    07770-000 - Cajamar - SP - Brésil
    Tél. : +55 11 4448-8608
    Fax : +55 11 4448-8692
    repaircenter.br@skf.com

CANADA
  • EMSCO, Ltd.
    87 Wallbridge Crescent
    Belleville, ON K8P 1Z5
    CANADA
    M. James Roulston
    Tél. : +1613966.3235
    Fax : +1613966.5806
    E-mail : james.emscoltd.com
    URL : www.emscoltd.com
  • Pulse Engineering, Ltd.
    1137 Keewatin Street
    Winnipeg, MB R2X 2Z3
    CANADA
    M. Dave Stevens
    Tél. : +1204633.4321
    Fax : +1204697.2264
    E-mail : sales@pulse-engineering.com

CHINE
  • Baker China
    59 Yuehu Rd.
    WuZhong District
    Suzhou 215 128
    Chine
    M. Rainbow Du
    Tél. :  +86.125.8489.1971
    Fax : +86512656.0512

JAPON
  • Kisco Ltd.
    2-9-15 Tatekawa
    Sumida-Ku, Tokyo 130
    Japon
    M. Tom Nakajima
    Tél. : +81.3.5600.6222
    Fax : +81.3.5600.6226
    E-mail : information@kisconet.co.jp

MENA/AFRIQUE DU SUD
  • H.V. Test C.C.
    3 Gaiety Ave, Robindale, Randburg
    Johannesburg, Gauteng
    AFRIQUE DU SUD 2194
    M. Sean Goodwin
    Tél. : +27.11.782.1010
    Fax : +27.11.782.2770
    E-mail : hvtest@global.co.za
    URL : www.hvtest.co.za

MEXIQUE
RUSSIE
  • JV Alliance PMF, Ltd.
    27 Oktyabrskiy pr.
    Pskov
    M. Vyachslav Rimsky
    Tél. : +7.811.2165.05
    E-mail : rva-alliance@stz.ru

ESPAGNE
  • Unitronics S.A.
    Avda. de la Fuente Nueva, 5
    28709 San Sebastián de los Reyes
    M. Boris Batlle
    Tél. : +34.915.400.125
    Fax : +34.915.401.068
    E-mail : electrico@unitronics.es

VENEZUELA
  • Secotec S.A.
    Av. Andres Bello, Edf. VAM Torre Este
    Piso 1 Ofic. 11, Mariperex
    Caracas, Venezuela
    A Postal 3452
    Caracas, D.F. 1010-A
    Sr. Roberto Weishaar
    Sr. Jose Vicente Lopez
    Tél. : +58212573.8687
    Fax : +58212573.1932
    E-mail : secotec@cantv.net
Centres de service
  • SKF Condition Monitoring Center
    4812 McMurry Avenue
    Fort Collins, CO 80525, États-Unis
    M. Ignacio Silva
    Tél. : +1.970.282.1200
    Numéro gratuit : +1.800.752.8272
    E-mail : ignacio.silva@skf.com
  • SKF GmbH
    Werk II, Tor 3, Bau 213, Warenannahme
    Ernst Sachs Straße 2-9
    97421 Schweinfurt
    z.H.H. Werner Bechmann, Bau 234/1
    Tél. : +49.9721.56.3220
    Fax : +49.9721.56.63220
SKF logo