SKF Marine Korea Ltd

Contato

#1812 Ocean Tower
203 Haeundaehaebyeon-ro, Haeundae-gu
48093 Busan
República da Coreia

Tel.: +82-51-740 5700
Fax: +82-51-740 5704
sales.kr@skf-marine.com
service.kr@skf-marine.com


Pessoas para contato

Hyunsoo Jeon
Diretor representante
Tel.: +82-51-740 5701
Celular: +82-10-9001-3085
hyunsoo.jeon@skf-marine.com 


Vendas


Sungjoon Lee
Tel.: +82-51-740 5717
Celular: +82-10-7414 2933
sungjoon.lee@skf-marine.com

Jeongjae An
Tel.: +82-51-740 5705
Celular: +82-10-3102 3065
jeongjae.an@skf-marine.com 


Serviço

Jaesig Seo
Diretor de serviço
Tel.: +82-51-740 5736
Celular: +82-10-8912 5707
jaessig.seo@skf-marine.com 

Sungman Park
Gerente de manutenção
Tel.: +82-51-740 5737
Celular: +82-10-3846 4624
sungman.park@skf-marine.com

Wonje Lee
Engenheiro de Serviços
Tel.: +82-51-740 5738
Celular: +82-10-3580 4945
wonje.lee@skf-marine.com

Sunghwan Kim
Vendas de peças de reposição e Engenharia de serviço
Tel.: +82-51-740 5739
Celular: +82-10-6486 2181
sunghwan.kim@skf-marine.com


Processamento de pedidos

Minsung Kim
Tel.: +82-51-740 5702
minsung.kim@skf-marine.com

Minhye Jo
Tel.: +82 51 740 5735
minhye.jo@skf-marine.com

Hyeongeun Do
Tel.: +82 51 740 5708
hyeongeun.do@skf-marine.com


Finanças


Tricia Sunyoung Lee
Gerente financeira
Tel.: +82 51 740 5709
tricia.lee@skf-marine.com

Hyunjoo Kim
Tel.: +82 51 740 5703
hyunjoo.kim@skf-marine.com

SKF logo