SKF Marine Hong Kong Ltd

Unit 2210-11, 22/F, China United Centre
28 Marble Road, North Point
Hong Kong SAR
Chine

Tél. : +852-31 81 78 30
Fax : +852-25 41 21 71
info.cn@skf-marine.com

Personnes à contacter

Christof Kudrus
Directeur général, Hong Kong

Tél. : +86 21 6037 0766
Portable : +86 1356 498 9004
E-mail : christof.kudrus@skf-marine.com


David Ng
Directeur commercial

Tél. : +852 3181 7833
Portable : +852 9013 0440(HKG)
Portable : +86 1501 252 3343(PRC)
E-mail : david.ng@skf-marine.com

SKF Marine Hong Kong Ltd. – Bureau du représentant de Dalian
Tél. : +86 411 8280 0928
Fax : +86 411 8265 6157
dalian.cn@skf-marine.com

Personnes à contacter

Keith Li
Directeur régional – Produits du pétrole et du gaz

Portable : +86 138 4091 6861
E-mail : keith.li@skf-marine.com

SKF Marine Hong Kong Ltd. – Bureau du représentant de Guangzhou
Room 1504-05, Yi An Plaza
33 Jianshe Six Road
510060 Guangzhou
Chine

Tél. : +86 20 8363 3422
Fax : +86 20 8363 3349
guangzhou.cn@skf-marine.com

Personnes à contacter

Zhang Liang
Directeur régional

Portable : +86 1360 902 2897
E-mail : zhang.liang@skf-marine.com

SKF Marine Hong Kong Ltd. – Bureau du représentant de Wuhan 
Tél. : +86 27 8467 7718
Fax : +86 27 8467 7719
wuhan.cn@skf-marine.com

Personnes à contacter

Gao Hong Jing
Directeur régional

Portable : +86 1398 618 2011
E-mail : gao.hong.jing@skf-marine.com

SKF Marine Hong Kong Ltd. – Bureau du représentant de Shanghai
Room 2301, Shartex Plaza, No. 88,
South Zunyi Road,
200336 Shanghai
Chine

Tél. : +86 216037 0760
Fax : +86 216037 0768
shanghai.cn@skf.marine.com

Personnes à contacter 

Sun Biao
Responsable des ventes – Marine

Tél. : +86 21 6037 0753
Portable : +86 1391 736 2921
E-mail : sun.biao@skf-marine.com

Johnny Wang
Directeur commercial

Tél. : +86 21 6037 0751
Portable : +86 1390 177 0534
E-mail : johnny.wang@skf-marine.com

Wang Da Gang
Directeur commercial – Marine

Tél. : +86 21 6037 0754
Portable : +86 1390 174 4899
E-mail : wang.da.gang@skf-marine.com

Joe Liu
Directeur commercial

Tél. : +86 21 6037 0756
Portable : +86 1381 789 1158
E-mail : joe.liu@skf-marine.com

Jenny Kang
Responsable de la logistique commerciale

Tél. : +86 21 6037 0750
Portable : +86 1391 893 1930
E-mail : jenny.kang@skf-marine.com
SKF logo