Représentants de la mise à l'essai de moteurs électriques

États-Unis/Canada

États-Unis 


  • SKF USA
    Condition Monitoring Center - Fort Collins

    4812 McMurry Avenue
    Fort Collins, CO 80525, États-Unis
    Scott Lebruska
    Tél. : +1.970.282.1200 Numéro gratuit : +1.800.752.8272
    E-mail : salesEMCM@skf.com

    Ventes, Région de l'Ouest des États-Unis
  • M. David Burleson
    Propriétaire/principal
    ElecTest LLC
    Longmont, CO
    Tél. +1 303 678 8781
    Portable +1 303 775 2649
    dburleson@electestco.com

    États : Californie, Oregon, Washington, Idaho, Montana, Utah

    Ventes, Région Sud-Ouest des États-Unis

  • M. Randy Keener
    Président
    Torq Engineering, Ltd.
    P.O. Box 272454
    Fort Collins, CO 80527-2454, États-Unis
    Portable : +1 970 297 8070
    www.teamtorq.com/
    randy.keener@teamtorq.com
    États : Arizona, Colorado, Nouveau-Mexique, Wyoming

    Ventes, Région Sud des États-Unis

  • M. Darryl Glassco
    StatDyn LLC
    Austin, TX
    Portable : +1 970 297 8070
    dglassco@statdyn.com
    www.statdyn.com

    États : Louisiane, Oklahoma, Texas

    Ventes, Région des plaines du Nord des États-Unis

  • SKF USA, Fort Collins
    4812 McMurry Ave.
    Fort Collins, CO
    Tél. : +1 970-282-1200
    salesEMCM@skf.com

    États : Montana, Dakota du Nord, Dakota du Sud

    Ventes, Région Midwest des États-Unis

  • M. Sean McCall
    Responsable régional, Midwest, Etats-Unis
    4812 McMurry Avenue, Suite 100, Fort Collins, CO 80525, États-Unis
    Tél : +1 970 282 1200
    sean.mccall@skf.com

    États : Kansas, Nebraska, Minnesota, Michigan, Wisconsin, Indiana, Illinois, Iowa, Missouri, Arkansas, Mississippi

    Ventes, Région Nord-Est des États-Unis

  • M. Scott Lebruska, E.E.
    Responsable régional, Nord-Est des États-Unis
    Ingénierie d'application
    4812 McMurry Avenue, Suite 100, Fort Collins, CO 80525, USA
    Tél : +1 970 282 6089
    Portable : +1 970 481 5130
    scott.lebruska@skf.com

    États : Maine, New Hampshire, Vermont, New York, Massachusetts, Connecticut, Rhode Island, New Jersey, Pennsylvanie, Ohio, Maryland, Delaware, Virginie, Virginia de l'Ouest, Kentucky, Tennessee

    Ventes, Région Sud-Est des États-Unis
  • M. Ed Garcia
    EDG Technologies, LLC
    10417 Crestfield Drive
    Riverview, FL 33569
    Tél : + 813-661-8882
    edgarcia@tampabay.rr.com

    États : Georgie, Alabama, Florida, Caroline du Sud, Caroline du Nord

CANADA


  • SKF Canada (Primary Sales Contact)
    40 Executive Court
    Scarborough, Ontario M1S 4N4
  • M. Erik Bouthillier
    Directeur, Produits et services de maintenance conditionnelle
    SKF Canada Ltd.
    101, Lindsay Av. Dorval, Québec
    Tél. : 514-636-4527 ext. 324
    Téléphone portable : 514-795-8182
    Portable : 514-247-8691
    E-mail : erik.bouthillier@skf.com
  • M. Wayne Pernu
    681 Tern Place
    Campbell River, BC V9W 6C6
    CANADA
    Téléphone : 250.287.4057
    Fax : 250.286.4077
    E-mail : pernu@shaw.ca
  • Electrowind, Div. de/Electro-Wind Supply Inc. (Motor Shop Distributor)
    2 Taggart Street
    Guelph, Ontario N1H 6L3
    CANADA
    M. Peter Tedesco N. Eng, GM
    Téléphone : 519.836.2280
    Numéro gratuit : 800.265.8340
    Fax : 519.836.6629
    E-mail : peter.tedesco@electro-wind.com
    URL : http://www.electro-wind.com/
  • Electrowind- Quebec Office (Motor Shop Distributor)
    9430 Boul. Henri-Bourassa Ouest
    Saint-Laurent, Québec
    CANADA H4S 1N8
    M. Pierre Lebrun
    Téléphone : 514-631-2320
    Fax : 514-631-0978
    Numéro gratuit : 800-361-6448
    E-mail : quebec@electro-win.com
  • EIS Polifibra (EASA Motor Shop Distributor)
    6 Melanie Drive
    Brampton, Ontario L6T 4K9
    Téléphone : 416.742.7300
    Numéro gratuit : 800.268.8538
    Fax : 416.742.5040
Asie/Pacifique
BUREAUX ASIE-PACIFIQUE
  • M. Paul Knock
    Directeur régional, Asie-Pacifique
    Téléphone : +61.3.92690860
    Fax : +61.3.92690886
    E-mail : paul.knock@skf.com

AUSTRALIE
  • SKF Australie
    M. Tim Peck
    17-21 Stamford Road
    Oakleigh, VIC 3166
    Australie
    Téléphone : +61.3.92690860
    Fax : +61.3.92690886
    E-mail : tim.peck@skf.com

CHINE
  • SKF Chine
    M. Andsky Liang
    Room 4414-16, Metro Plaza
    183 Tian He Bei Road
    Guangzhou, Chine
    Téléphone : +86 2087789308
    E-mail : andsky.liang@skf.com

INDE
  • SKF India Limited
    M. Anup Sharma
    17th Fl, Tower B, Bldg No. 5B
    DLF Cyber City, Phase III
    Gurgaon (Haryana), Inde
    Tél. : +91 124 6700665
    Fax : +01 124 6700654
    E-mail : Anup.Sharma@skf.com

INDONÉSIE
  • SKF Indonésie
    M. Muhamad Husein

    BRI II Bldg 8th Fl, Suite 801
    Jl. Jend. Sudirman No. 44-46
    Jakarta 10210
    Indonésie
    E-mail : Muhamad.Husein@skf.com
    Téléphone : +62 21 57932244
    Portable : +62 811 957569
    Fax : +62 21 57953115

JAPON
  • SKF Japon
    M. Yasushi Onishi
    4th Floor, Innotech Building 
    1-17-6 Shin-Yokohama
    Yokohama, 222-0033, Japon
    Tél. : +81 45 478 2764
    Fax : +81 45 478 2885
    E-mail : yasushi.onishi@skf.com

CORÉE
  • SKF Corée
    M. B D An
    20th Fl, Centum IS Tower
    60 Centum Buk-Daero
    Haeundae-gu
    Busan, 48059, Corée
    Tél. : +82 51 920 5355
    E-mail : B.D.An@skf.com

MALAISIE
  • SKF Malaisie
    M. Koh Jeng Hooi

    432, Jalan Ipoh
    51200 Kuala Lumpur
    Malaisie
    E-mail : Koh.JengHooi@skf.com
    Tél. : +60 3 40473333
    Direct : +60 3 40473325
    Portable : +60 12 3756928
    Fax : +60 3 40449128

NOUVELLE-ZÉLANDE

  • M.Steven Hall
    21/3 McKee Street
    Hamilton, Nouvelle Zélande
    Tél. : +64 78493841
    E-mail : Steven.Hall@skf.com

PHILIPPINES
  • SKF Philippines
    G/F Alegria Building
    2229 Chino Roces Ave.
    Makati City 1231, Philippines
    Tél. : +63.2.8104058
    Fax : +63.2.8130341
    M. Arnolfo Moncada
    Directeur général
    Division Service SKF
    Reliability Systems
    Makati City, Philippines
    Tél. : +63.2.8104058
    Fax : +63.2.8130341
    E-mail : Arnolfo.Moncada@skf.com

SINGAPOUR
TAÏWAN
  • SKF Taïwan
    M. Steve Hung
    N° 2 Chung Shan
    7th Road
    Daya, Taichung 428
    Taïwan
    Tél. : +88 6425653166
    Fax : +88 6425653180
    E-mail : steve.hung@skf.com

THAÏLANDE
  • SKF Thaïlande
    M. Wasarak Tanjaya
    Responsable du service après-vente
    Division Service SKF/Asie Pacifique/Thaïlande
    72/70 Rama 3 Rd
    Chong Nonsi
    Yan Nawa
    Bangkok 10120, Thaïlande
    Tél. : +66 227699054
    Fax : +66 227699085
    E-mail : wasarak.tanjaya@skf.com
Europe
AUTRICHE
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Nuremberg
    M. Reimar Mannhaupt
    Tél. : +49.911.9846.00
    Fax : +49.911.9846.030
    E-mail : rm@rm-prueftechnik.de

BELGIQUE
BULGARIE
  • SKF Bulgarie
    51,6-ti Septemvri Str.
    Sofia, 1000 Bulgarie
    M. Alexander Yankov
    Tél. : +359.2.9814273
    E-mail : alexander.yankov@skf.com

CROATIE/SLOVÉNIE/BOSNIE-HERZÉGOVINE
  • SKF Croatie
    Samoborska 255, 1. kat
    HR-10090 Zagreb, Croatie
    M. Darko Medjed
    Téléphone : +385.1.34.35.216
    Fax : +385.1.34.96.884
    E-mail : darko.medjed@skf.com

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
  • SKF CZ, a.s.
    U Mêšt'anského pivovaru 7
    170 04 Prague 7 République tchèque
    M. Lumir Kolar

    Tél. : +420.234.642.111
    E-mail : lumir.kolar@skf.com

DANEMARK, ÎLES FÉROÉ, ISLANDE
  • SKF Danemark
    Stamholmen 157, 4
    DK-2650 Hvidovre
    M. Frank Hasselbalch
    Tél. : +45.4343.6633
    Fax : +45.4396.6330
    E-mail : frank.hasselbalch@skf.com

ANGLETERRE/IRLANDE
  • SKF (U.K.) Ltd.
    Sundon Park Road, Luton 
    Bedfordshire LU3 3BL 
    M. Tony Ruane
    Tél. : +44-07768066994
    E-mail : tony.ruane@skf.com

FINLANDE
FRANCE
  • Synflex S.A.R.L.
    3, rue Gustave Eiffel
    F-91100 CORBEIL-ESSONNES
    FRANCE
    M. Jean-Fred Graff
    M. Laurent Plesant

    Tél. : +33.1.6089.9490
    Fax : +33.1.6496.0526
    E-mail : jf.graff@synflex.fr

ALLEMAGNE
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Nuremberg
    M. Reimar Mannhaupt
    Tél. : +49.911.9846.00
    Fax : +49.911.9846.030
    E-mail : rm@rm-prueftechnik.de

GRÈCE/CHYPRE
  • SKF Hellas SA
    128 Syngrou Ave
    17671 Athènes GRÈCE
    M. Nikos Delvenakiotis
    Tél. : +30,2106897500. 0116
    Fax : +30.2106897504
    E-mail : nikos.delvenakiotis@skf.com

HONGRIE
ITALIE
  • SKF Italie
    Via Guido Rossa 2
    Moncalieri (TO)
    M. Tommaso Gibodo
    Tél. : +39 011 6203126
    E-mail : tommaso.gribodo@skf.com

LITUANIE, LETTONIE, ESTONIE
  • SKF Lituanie
    Savanoriu 151
    Vilnius, LT-03150, Lituanie
    Tél. : +370.5.2132713
    Fax : +370.5.2132715

MACÉDOINE

  • SKF Maktrade DOOEL
    Vasil Gjorgov bb, Center Zebra
    MK-1000 Skopje, MACÉDOINE
    M. Darko Koljozov
    Tél. : +389 2 3118 265
    Fax : +389 2 3117 381
    E-mail : darko.koljozov@skf.com

PAYS-BAS
  • SKF Pays-Bas
    Kelvinbaan 16 3439 MT, Nieuwegein, Pays-Bas
    M. Franklin Heinsen
    Tél. : +31 30 630 73 63
    Fax : +31 30 630 73 97
    E-mail : franklin.heinsen@skf.com

NORVÈGE
  • SKF Norvège
    Brynsalleen 2
    Pb. 6591 Etterstad
    No-0607 Oslo
    Tél. : +47 907 32787
    Fax : +47 23 18 29 41


POLOGNE


PORTUGAL
ROUMANIE

SERBIE
  • SKF Commerce d.o.o
    Bulevar Mihajla Pupina 10 z/1
    11070 Belgrade, Serbie
    M. Vladimir Kokovic
    Tél. : +38 (11).212.98.45
    Fax : +38 (11).214.49.14
    E-mail : vladimir.kokovic@skf.com

SLOVAQUIE

ESPAGNE
  • Unitronics S.A.
    C/ Teide, 4
    28709 San Sebastián de los Reyes, Madrid
    Mlle Esther Días-Caneja Díez
    Téléphone : +902 107 670 ext. 3602/3609
    Fax : +34 915401068
    Téléphone portable : +34 609543127
    E-mail : volzano@unitronics-electric.com
  • SKF Española, S.A.
    Av. de la Vega, 21
    28108 Alcobendas (Madrid)
    M. Ignacio Sanchez
    M. Julian Aranda
    Téléphone : + 34 917684200
    E-mail : skf.esp@skf.com

SUÈDE
SUISSE
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Nuremberg
    M. Reimar Mannhaupt
    Tél. : +49.911.9846.00
    Fax : +49.911.9846.030
    E-mail : rm@rm-prueftechnik.de

TURQUIE
  • SKF Turquie
    Tekstilkent Koza Plaza, A Blok, 15. Kat, No. 56-57
    34235 Esenler Istanbul, Turquie
    M. Nevzat Altug Kuzucu
    Tél. : +90.212.438.11.63 #503
    Fax : +90.212.438.17.28-29
    E-mail : nevzat.altug.kuzucu@skf.com
Amérique latine
ARGENTINE, URUGUAY
  • SKF Argentine
    Peru 545, C1068AAA
    Buenos Aires, Argentine
    M. Christian C. Massa
    Tél. : +54.11.43403200
    E-mail : christian.massa@skf.com

BRÉSIL

  • SKF Do Brasil
    Estrada Do Ingaí, 11370
    Réf. : Rod. Castello Branco, Km. 30
    Barueri, Sao Paulo Brazil 06421-400
    M. Paulo Henrique Manoel
    M. Alan D. Roque

    Tél. : +5511.4619.9163
    E-mail : paul.manoel@skf.com, alan.d.roque@skf.com

CHILI
  • SKF-Chilena
    Av. Vicuña Mackenna 655
    Santiago, Chili
    M. Alex Adriazola
    Tél. : +56.2.437.2060
    Fax : +56.2.437.2028
    E-mail : alex.adriazola@skf.com
  • COMULSA
    Parque Negocios Enea
    Rio Refugio 9638 - Pudahuel
    M. Claudio Salfate Jaque
    Tél. : +56.2.495.4000
    Fax : +56.2.495.4080
    E-mail : csalfate@comulsa.cl

COLOMBIE
  • SKF Latin Trade
    Calle 90 No. 19C-74 Piso 3
    Bogotá Colombie
    M. Guillermo Sarmiento
    Tél. : +57.1.621.6161
    E-mail : www.skf.com

ÉQUATEUR
  • SKF Latin Trade
    Calle 90 No. 19C-74 Piso 3
    Bogotá Colombie
    Mr. Guillermo Sarmiento
    Tél. : +57.1.621.6161
    E-mail : www.skf.com

MEXIQUE
  • Exis Soluciones de Prueba
    Rancho San Valentin 2620
    Pradera Dorada C.P. 32618
    Cd. Juarez, Chihuahua, Mexique
    Ing. Arturo Martinez
    Tél. : +52656623.6380
    Fax : +52656671.1562
    Lada : S/C : 01800627.8858
    E-mail : arturomtz@prodigy.net.mx
    URL : http://www.existest.com/
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Labaro Patrio N. 3216
    Col. Conjunto Patria
    Zapopan, Jalisco México 45160
    Ing. Gustavo Oropeza
    Tél. : +52.33.3836.3150
    Fax : +52.33.3836.3170
    E-mail : goropeza@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Chilpancingo N°116 Desp. N°10, Col. Roma Sur
    Deleg. Cuauhtemoc, Mexico, D.F. México 06760
    Ing. Arturo Ramirez
    Tél./Fax : +52.55.5264.0165
    Tél. : +52.55.5553.4912
    E-mail : aramirez@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Avenida J Ravel N.1020 Col. Mision Anahuac
    General Escobedo, Nuevo Leon Mexique 66050
    Ing. Javier Tellez
    Tél. : +52.81.8661.6715
    Tél. : +52.55.8661.6718
    E-mail : jatellez@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Nuevo León Mexique 96500
    Ing. Alejandra Rodríguez
    Tél./Fax : +52921215.1092
    E-mail : arodriguez@oropezainegeieros.com

PÉROU, PARAGUAY, BOLIVIE
  • SKF Del Peru
    Av. Republica de Panamá 3545 Of. 1002
    San Isidro, Lima Pérou
    M. Carlos Lahura
    Tél. : +51.1.441.5222
    E-mail : carlos.lahura@skf.com,

VENEZUELA
  • SKF Venezolana
    Calle 97 con Av. 68, Zona Industrial Castillito
    Centro Empresarial Caribe
    Locales A5/A6, Valencia
    Estado de Carabobo, Venezuela
    M. Jerry Primera
    Tél. : +58241515.6802
    E-mail : jerry.m.primera@skf.com
MENA/Afrique du Sud
BAHREÏN
  • Al-Bakali General Trading Co. w.l.l.
    PO Box 1455
    Manama, Royaume de Bahreïn
    M. Minesh P.R.
    Tél. : +973.17551189
    Fax : +973.17551183
    Téléphone portable : +973.39471633
    E-mail : albakali@albakali.net
    URL : www.albakali.net

ÉGYPTE
  • SKF Égypte
    1-El-Sherifein Street
    11111-Le Caire
    PO Box 1748 - Le Caire
    M. Ali Mohie
    Tél. : +20.2.2393.4795
    Tél. : +20.2.2395.6123
    E-mail : ali.mohie@skf.com

ISRAËL
  • SKF
    Hatochen 3 Caesarea Business & Industrial Park
    Israël
    M. Gidi Groag
    Téléphone : +972.4.6276212
    E-mail : gidi.groag@skf.com

JORDANIE, LIBAN, SYRIE
  • SKF
    2, Group 2, Nasr Street
    Mamoura Beach
    Alexandrie, Égypte
    M. Mohamed Moslemany
    Tél. : +20.3.5474345
    E-mail : mohamed.mosleymany@skf.com

KOWEÏT, BAHREÏN, OMAN, QATAR, E.A.U., YÉMEN
  • SKF
    Oud Metha Road, H.H. Ruler's Office Bldg,Office #322
    Third Floor, PO Box 24491
    Dubaï, E.A.U.
    M. Allan Bicoy
    Tél. : +971.4.3245445
    E-mail : allan.bicoy@skf.com

MAROC, ALGÉRIE, BÉNIN, BURKINA, CAMEROUN, RÉPUBLIQUE CENTRAFRICAINE, TCHAD, ANTILLES FRANÇAISES, GABON, GUINÉE, CÔTE D'IVOIRE, MADAGASCAR, MAURITANIE, MAYOTTE, NOUVELLE-CALÉDONIE, NIGER, POLYNÉSIE, RÉUNION, SÉNÉGAL, TOGO, TUNISIE
  • SKF
    34 Avenue des Trois Peuples 78180
    Montigny le Bretonneux, France
    M. Nabil Mezouane
    Tél. : +213.21638216
    E-mail : nabil.mezouane@skf.com

ARABIE SAOUDITE
  • SKF Eurotrade AB-Saudia Arabia
    PO Box 1017
    Dammam, Arabie saoudite
    M. Cliff Jones
    Tél. : +966.3.8822299
    Fax : +966.3.8827929
  • Al-Najim Saudi Int. Co Ltd
    Al Khobar-Dhaman Expressway
    PO Box 1017
    Dammam 31431
    Arabie saoudite
    M. Arshad Shakir
    Tél. : +966.3.882.2299
    Fax : +966.3.882.7027
    E-mail : arshad.shakir@alnajim.com, nasico@alnajim.com

AFRIQUE DU SUD
  • H.V. Test C.C.
    3 Gaiety Ave, Robindale, Randburg
    Johannesburg, Gauteng
    AFRIQUE DU SUD 2194
    M. Sean Goodwin
    Tél. : +27.11.782.1010
    Fax : +27.11.782.2770
    E-mail : sales@hvtest.co.za
    URL : www.hvtest.co.za

ÉMIRATS ARABES UNIS (E.A.U.)
  • Gulf Mechanical Engineers and Suppliers
    PO Box 2605
    Dubaï, E.A.U.
    M. Deepak Bhatkal
    Tél. : +971.4.285.9517
    Fax : +971.4.285.9184
    Téléphone portable : +971.50.6514118
    E-mail : deepak_bhatkal@alhathboor.com
    URL : www.alhathboor.com
  • LAMCO NEW Technical Est.
    SKF Authorized Reliability Systems Division
    PO Box 46008
    Abu Dhabi, E.A.U.
    M. Fadi G. Assaf
    Tél. : +971.2.633.2650
    Fax : +971.2.621.6733
    E-mail : fadi.assaf@lamco.ae
Russie
BIÉLORUSSIE

KAZAKHSTAN
  • SKF Kazakhstan
    Samal 2 Bldg. 104 5th Floor
    Almaty 050051, Kazakhstan
    M. Andrej Vinnikov
    Tél. : +7727334.0664
    E-mail : andrej.vinnikov@skf.com

RUSSIE
  • SKF Russie
    123317 Presenenskaya nab., 10.
    Moscou, Russie
    M. Stanislav Gorbanenko
    Tél. : +7 495 5101820
    Portable : +7 910 7481883
    E-mail : stanislav.gorbanenko@skf.com
    M. Alexey Kosenko
    Tél. : +7 495 5101820
    Portable : +7 911 7798412
    E-mail : alexey.kosenko@skf.com
  • JV Alliance PMF, Ltd.
    27 Oktyabrskiy pr.,
    Pskov
    M. Vyachslav Rimsky
    Tél. : +7.811.2165.05
    E-mail : rva@alliance-pmf.ru
UKRAINE
Sites de réparation et d'étalonnage
AUSTRALIE
  • SKF Australie
    17-21 Stamford Road
    Oakleigh, VIC 3166
    Australie
    M. Paul Knock
    Tél. : +61.3.92690860
    Fax : +61.3.92690886
    E-mail : paul.knock@skf.com

BRÉSIL

  • SKF do Brasil / Division Service
    Centre de réparation - Ixion Solution Factory
    Rodovia Ahanguera, KM 30
    07770-000 - Cajamar - SP - Brésil
    Tél. : +55 11 4448-8608
    Fax : +55 11 4448-8692
    repaircenter.br@skf.com

CANADA
  • EMSCO, Ltd.
    87 Wallbridge Crescent
    Belleville, ON K8P 1Z5
    CANADA
    M. James Roulston
    Tél. : +1613966.3235
    Fax : +1613966.5806
    E-mail : james.emscoltd.com
    URL : www.emscoltd.com
  • Pulse Engineering, Ltd.
    1137 Keewatin Street
    Winnipeg, MB R2X 2Z3
    CANADA
    M. Dave Stevens
    Tél. : +1204633.4321
    Fax : +1204697.2264
    E-mail : sales@pulse-engineering.com

CHINE
  • Baker China
    59 Yuehu Rd.
    WuZhong District
    Suzhou 215 128
    Chine
    M. Rainbow Du
    Tél. : +86.125.8489.1971
    Fax : +86512656.0512

JAPON
  • Kisco Ltd.
    2-9-15 Tatekawa
    Sumida-Ku, Tokyo 130
    Japon
    M. Tom Nakajima
    Tél. : +81.3.5600.6222
    Fax : +81.3.5600.6226
    E-mail : information@kisconet.co.jp

MENA/AFRIQUE DU SUD
  • H.V. Test C.C.
    3 Gaiety Ave, Robindale, Randburg
    Johannesburg, Gauteng
    AFRIQUE DU SUD 2194
    M. Sean Goodwin
    Tél. : +27.11.782.1010
    Fax : +27.11.782.2770
    E-mail : hvtest@global.co.za
    URL : www.hvtest.co.za

MEXIQUE
RUSSIE
  • JV Alliance PMF, Ltd.
    27 Oktyabrskiy pr.
    Pskov
    M. Vyachslav Rimsky
    Tél. : +7.811.2165.05
    E-mail : rva-alliance@stz.ru

ESPAGNE
  • Unitronics S.A.
    Avda. de la Fuente Nueva, 5
    28709 San Sebastián de los Reyes
    M. Boris Batlle
    Tél. : +34.915.400.125
    Fax : +34.915.401.068
    E-mail : electrico@unitronics.es

VENEZUELA
  • Secotec S.A.
    Av. Andres Bello, Edf. VAM Torre Este
    Piso 1 Ofic. 11, Mariperex
    Caracas, Venezuela
    A Postal 3452
    Caracas, D.F. 1010-A
    Sr. Roberto Weishaar
    Sr. Jose Vicente Lopez
    Tél. : +58212573.8687
    Fax : +58212573.1932
    E-mail : secotec@cantv.net
Centres de service
  • SKF Condition Monitoring Center
    4812 McMurry Avenue
    Fort Collins, CO 80525, États-Unis
    M. Ignacio Silva
    Tél. : +1970282.1200
    Numéro gratuit : +1.800.752.8272
    E-mail : ignacio.silva@skf.com
  • SKF GmbH
    Werk II, Tor 3, Bau 213, Warenannahme
    Ernst Sachs Straße 2-9
    97421 Schweinfurt
    z.H.H. Werner Bechmann, Bau 234/1
    Tél. : +49.9721.56.3220
    Fax : +49.9721.56.63220
SKF logo