Cookies auf der SKF Webseite

Mithilfe von Cookies stellen wir sicher, dass Sie unsere Webseiten und -anwendungen optimal nutzen können. Wenn Sie ohne Änderung Ihrer Browser-Einstellungen fortfahren, gehen wir davon aus, dass Sie der Nutzung von Cookies zustimmen. Natürlich können Sie Ihre Browser-Einstellungen bezüglich Cookies jederzeit ändern.

Ansprechpartner für die Überprüfung von Elektromotoren

USA/Kanada

USA


  • SKF USA
    Electric Motor Condition Monitoring – Fort Collins

    4812 McMurry Avenue
    Fort Collins, CO 80525, USA
    Scott Lebruska
    Tel.: +1.970.282.1200 gebührenfrei: +1.800.752.8272
    E-Mail: salesemcm@skf.com

    U.S. Western Region Sales
  • Mr. David Burleson
    Inhaber/Direktor
    ElecTest LLC
    Longmont, CO
    Tel.: +1 303 678 8781
    Mobil: +1 303 775 2649
    dburleson@electestco.com

    Bereich: Kalifornien, Oregon, Washington, Idaho, Montana, Utah

    U.S. Southwest Region Sales

  • Mr. Randy Keener
    President
    Torq Engineering, Ltd.
    7295 Turkey Rock Rd.
    Littleton, CO 80125, USA
    Mobil: +1 970 412 9337
    www.teamtorq.com/
    randy.keener@teamtorq.com
    Bereich: Arizona, Colorado, New Mexico, Wyoming

    U.S. South Central Region Sales

  • Mr. Darryl Glassco
    StatDyn LLC
    Austin, TX
    Mobil: +1 970 297 8070
    dglassco@statdyn.com
    www.statdyn.com

    Bereich: Louisiana, Oklahoma, Texas

    U.S. Northern Plains and Rocky Mountain Region Sales

  • Mr. Jimmy Coombs
    4812 McMurry Ave.
    Fort Collins, CO
    Tel.: +1 970-282-1200
    jimmy.coombs@skf.com

    Bereich: Montana, North Dakota, South Dakota

    U.S. Midwest Region Sales

  • Mr. Sean McCall
    Regional Manager, Midwest United States
    4812 McMurry Avenue, Suite 100, Fort Collins, CO 80525, USA
    Tel.: +1 970 282 1200
    sean.mccall@skf.com

    Bereich: Kansas, Nebraska, Minnesota, Michigan, Wisconsin, Indiana, Illinois, Iowa, Missouri, Arkansas
U.S. Northeast Region Sales
  • Mr. Scott Lebruska, E.E.
    Bereichsmanager, Northeast United States
    Anwendungstechniker
    4812 McMurry Avenue, Suite 100, Fort Collins, CO 80525, USA
    Tel.: +1 970 282 6089
    Mobil: +1 970 481 5130
    scott.lebruska@skf.com

    Bereich: Maine, New Hampshire, Vermont, New York, Massachusetts, Connecticut, Rhode Island, New Jersey, Pennsylvania, Ohio, Maryland, Delaware, Virginia, West Virginia, Kentucky, Tennessee

    U.S. Central Southern Region Sales

  • Mr. Jimmy Coombs
    4812 McMurry Ave.
    Fort Collins, CO
    Tel.: +1 970-282-1200
    jimmy.coombs@skf.com

    Bereich: Mississippi, Tennessee, Kentucky, Virginia

    U.S. Southeastern Region Sales
  • Mr. Ed Garcia
    EDG Technologies, LLC
    10417 Crestfield Drive
    Riverview, FL 33569, USA
    Tel.: + 813-661-8882
    edgarcia@tampabay.rr.com

    Bereich: Georgia, Alabama, Florida, South Carolina, North Carolina

KANADA


  • SKF Canada (Primärer Vertriebskontakt)
    40 Executive Court
    Scarborough, Ontario M1S 4N4
  • Mr. Erik Bouthillier
    Manager; Zustandsüberwachungstechnik und Dienstleistungen
    SKF Canada Ltd.
    101, Lindsay Av. Dorval, Quebec, Kanada
    Tel.: 514-636-4527 Durchw. 324
    Mobil: +1 514-795-8182
    Mobil: +1 514-247-8691
    E-Mail: erik.bouthillier@skf.com
  • Mr. Wayne Pernu
    681 Tern Place
    Campbell River, BC V9W 6C6
    KANADA
    Telefon: +1 250.287.4057
    Fax: +1 250.286.4077
    E-Mail: pernu@shaw.ca
  • Electrowind, Div. de/Electro-Wind Supply Inc. (Werkstatt-Händler)
    2 Taggart Street
    Guelph, Ontario N1H 6L3
    KANADA
    Mr. Peter Tedesco N. Eng, GM
    Telefon: +1 519.836.2280
    Gebührenfrei: +1 800.265.8340
    Fax: +1 519.836.6629
    E-Mail: peter.tedesco@electro-wind.com
    URL: http://www.electro-wind.com/
  • Electrowind- Quebec Office (Werkstatt-Händler)
    9430 Boul. Henri-Bourassa Ouest
    Saint-Laurent, Quebec
    KANADA H4S 1N8
    Mr. Pierre Lebrun
    Telefon: +1 514-631-2320
    Fax: +1 514-631-0978
    Gebührenfrei: +1 800-361-6448
    E-Mail: quebec@electro-win.com
  • EIS Polifibra (EASA Werkstatt-Händler)
    6 Melanie Drive
    Brampton, Ontario L6T 4K9
    Telefon: +1 416 742 7300
    Gebührenfrei: +1 800 268 8538
    Fax: +1 416 742 5040
Asien/Pazifik
NIEDERLASSUNGEN ASIEN-PAZIFIK
  • Mr. Paul Knock
    Regionalmanager, Asien-Pazifik
    Telefon: +61.3.92690860
    Fax: +61.3.92690886
    E-Mail: paul.knock@skf.com

AUSTRALIEN
  • SKF Australia
    Mr. Tim Peck
    17-21 Stamford Road
    Oakleigh, VIC 3166
    Australien
    Telefon: +61.3.92690860
    Fax: +61.3.92690886
    E-Mail: tim.peck@skf.com

CHINA
  • SKF China
    Mr. Andsky Liang
    Room 4414-16, Metro Plaza
    183 Tian He Bei Road
    Guangzhou, China
    Telefon: +86 2087789308
    E-Mail: andsky.liang@skf.com

INDIEN
  • SKF India Limited
    Mr. Anup Sharma
    17th Fl, Tower B, Bldg No. 5B
    DLF Cyber City, Phase III
    Gurgaon (Haryana), Indien
    Tel.: +91 124 6700665
    Fax: +01 124 6700654
    E-Mail: anup.sharma@skf.com

INDONESIEN
  • SKF Indonesia
    Mr. Muhamad Husein

    BRI II Bldg 8th Fl, Suite 801
    Jl. Jend. Sudirman No. 44-46
    Jakarta 10210
    Indonesien
    E-Mail: muhamad.husein@skf.com
    Telefon: +62 21 57932244
    Mobil: +62 811 957569
    Fax: +62 21 57953115

JAPAN
  • SKF Japan
    Mr. Yasushi Onishi
    4th Floor, Innotech Building 
    1-17-6 Shin-Yokohama
    Yokohama, 222-0033, Japan
    Tel.: +81 45 478 2764
    Fax: +81 45 478 2885
    E-Mail: yasushi.onishi@skf.com

KOREA
  • SKF Korea
    Mr. B D An
    20th Fl, Centum IS Tower
    60 Centum Buk-Daero
    Haeundae-gu
    Busan, 48059, Südkorea
    Tel.: +82 51 920 5355
    E-Mail: b.d.an@skf.com

MALAYSIEN
  • SKF Malaysia
    Mr. Koh Jeng Hooi

    432, Jalan Ipoh
    51200 Kuala Lumpur
    Malaysia
    E-Mail: koh.jenghooi@skf.com
    Tel.: +60 3 40473333
    Durchwahl: +60 3 40473325
    Mobil: +60 12 3756928
    Fax: +60 3 40449128

NEUSEELAND

  • Mr.Steven Hall
    21/3 McKee Street
    Hamilton, Neuseeland
    Tel.: +64 78493841
    E-Mail: steven.hall@skf.com

PHILIPPINEN
  • SKF Philippines
    G/F Alegria Building
    2229 Chino Roces Ave.
    Makati City 1231, Philippinen
    Tel.: +63.2.8104058
    Fax: +63.2.8130341
    Mr. Arnolfo Moncada
    General Manager
    SKF Service Division
    Reliability Systems
    Makati City, Philippinen
    Tel.: +63.2.8104058
    Fax: +63.2.8130341
    E-Mail: arnolfo.moncada@skf.com

SINGAPUR
TAIWAN
  • SKF Taiwan
    Mr. Steve Hung
    Nr. 2 Chung Shan
    7th Road
    Daya, Taichung 428
    Taiwan
    Tel.: +88 6425653166
    Fax: +88 6425653180
    E-Mail: steve.hung@skf.com

THAILAND
  • SKF Thailand
    Mr. Wasarak Tanjaya
    Service Manager
    SKF Service Division/Asien-Pazifik/Thailand
    72/70 Rama 3 Rd
    Chong Nonsi
    Yan Nawa
    Bangkok 10120, Thailand
    Tel.: +66 227699054
    Fax: +66 227699085
    E-Mail: wasarak.tanjaya@skf.com
Europa
ÖSTERREICH
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstraße 21
    D-90475 Nürnberg
    Mr. Reimar Mannhaupt
    Tel.: +49 911 9846 00
    Fax: +49 911 9846 030
    E-Mail: rm@rm-prueftechnik.de

BELGIEN
BULGARIEN
  • SKF Bulgarien
    51,6-ti Septemvri Str.
    Sofia, 1000 Bulgarien
    Mr. Alexander Yankov
    Tel.: +359 2 9814273
    E-Mail: alexander.yankov@skf.com

KROATIEN, SLOWENIEN, BOSNIEN-HERZEGOWINA
  • SKF Kroatien
    Samoborska 255, 1. kat
    HR-10090 Zagreb, Kroatien
    Mr. Darko Medjed
    Telefon: +385 1 34 35 216
    Fax: +385 1 34 96 884
    E-Mail: darko.medjed@skf.com

TSCHECHIEN
  • SKF CZ, a.s.
    U Mêšt'anského pivovaru 7
    170 04 Prag 7 Tschechische Republik
    Mr. Lumir Kolar

    Tel.: +420 234 642 111
    E-Mail: lumir.kolar@skf.com

DÄNEMARK, FÄRÖER, ISLAND
  • SKF Dänemark
    Stamholmen 157, 4
    DK-2650 Hvidovre
    Mr. Frank Hasselbalch
    Tel.: +45 4343 6633
    Fax: +45 4396 6330
    E-Mail: frank.hasselbalch@skf.com

ENGLAND/IRLAND

FINNLAND
FRANKREICH
  • Synflex S.A.R.L.
    3, rue Gustave Eiffel
    F-91100 CORBEIL-ESSONNES
    FRANKREICH
    Mr. Jean-Fred Graff
    Mr. Laurent Plesant

    Tel.: +33.1.6089.9490
    Fax: +33.1.6496.0526
    E-Mail: jf.graff@synflex.fr

DEUTSCHLAND
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstraße 21
    D-90475 Nürnberg
    Mr. Reimar Mannhaupt
    Tel.: +49 911 9846 00
    Fax: +49 911 9846 030
    E-Mail: rm@rm-prueftechnik.de

GRIECHENLAND, ZYPERN
  • SKF Hellas SA
    128 Syngrou Ave
    17671 Athen, GRIECHENLAND
    Mr. Nikos Delvenakiotis
    Tel.: +30.2106897500. 0116
    Fax: +30.2106897504
    E-Mail: nikos.delvenakiotis@skf.com

UNGARN
ITALIEN
  • SKF Italien
    Via Guido Rossa 2
    Moncalieri (TO)
    Mr. Tommaso Gribodo
    Tel.: +39 011 6203126
    E-Mail: tommaso.gribodo@skf.com

LITAUEN, LETTLAND, ESTLAND
  • SKF Lithuania
    Savanoriu 151
    Vilnius, LT-03150, Litauen
    Tel.: +370.5.2132713
    Fax: +370.5.2132715

MAZEDONIEN

  • SKF Maktrade DOOEL
    Vasil Gjorgov bb, Center Zebra
    MK-1000 Skopje, MAZEDONIEN
    Mr. Darko Koljozov
    Tel.: +389 2 3118 265
    Fax: +389 2 3117 381
    E-Mail: darko.koljozov@skf.com

NIEDERLANDE
  • SKF Niederlande
    Kelvinbaan 16 3439 MT, Nieuwegein, Niederlande
    Mr. Franklin Heinsen
    Tel.: +31 30 630 73 63
    Fax: +31 30 630 73 97
    E-Mail: franklin.heinsen@skf.com

NORWEGEN
  • SKF Norwegen
    Brynsalleen 2
    Pb. 6591 Etterstad
    No-0607 Oslo
    Tel.: +47 907 32787
    Fax: +47 23 18 29 41


POLEN


PORTUGAL
RUMÄNIEN

SERBIEN
  • SKF Commerce d.o.o
    Bulevar Mihajla Pupina 10 z/1
    11070 Belgrad, Serbien
    Mr. Vladimir Kokovic
    Tel.: +38 (11).212.98.45
    Fax: +38 (11).214.49.14
    E-Mail: vladimir.kokovic@skf.com

SLOWAKEI

SPANIEN
  • Unitronics S.A.
    C/ Teide, 4
    28703 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
    Ms. Esther Días-Caneja Díez
    Telefon: +34 902107670, ext. 3602/3609
    Fax: +34 915401068
    Mobil: +34 609543127
    E-Mail: esther@unitronics-electric.com
  • SKF Española, S.A.
    Av. de la Vega, 21
    28108 Alcobendas (Madrid)
    Mr. Ignacio Sánchez
    Mr. Julián Aranda
    Telefon: + 34 917684200
    E-Mail: skf.esp@skf.com

SCHWEDEN
SCHWEIZ
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstraße 21
    D-90475 Nürnberg
    Mr. Reimar Mannhaupt
    Tel.: +49 911 9846 00
    Fax: +49 911 9846 030
    E-Mail: rm@rm-prueftechnik.de

TÜRKEI
  • SKF Turkey
    Tekstilkent Koza Plaza, A Blok, 15. Kat, No. 56-57
    34235 Esenler Istanbul, Türkei
    Mr. Nevzat Altug Kuzucu
    Tel.: +90.212.438.11.63 #503
    Fax: +90.212.438.17.28-29
    E-Mail: nevzat.altug.kuzucu@skf.com
Lateinamerika
ARGENTINIEN, URUGUAY
  • SKF Argentina
    Peru 545, C1068AAA
    Buenos Aires, Argentinien
    Mr. Christian C. Massa
    Tel.: +54.11.43403200
    E-Mail: christian.massa@skf.com

BRASILIEN

  • SKF Do Brasil
    Estrada Do Ingaí, 11370
    Ref: Rod. Castello Branco, Km. 30
    Barueri, Sao Paulo Brasilien 06421-400
    Mr. Paulo Henrique Manoel
    Mr. Alan D. Roque

    Tel.: +5511.4619.9163
    E-Mail: paul.manoel@skf.com, alan.d.roque@skf.com

CHILE
  • SKF-Chilena
    Av. Vicuña Mackenna 655
    Santiago, Chile
    Mr. Alex Adriazola
    Tel.: +56.2.437.2060
    Fax: +56.2.437.2028
    E-Mail: alex.adriazola@skf.com
  • COMULSA
    Parque Negocios Enea
    Rio Refugio 9638 - Pudahuel
    Mr. Claudio Salfate Jaque
    Tel.: +56.2.495.4000
    Fax: +56.2.495.4080
    E-Mail: csalfate@comulsa.cl

KOLUMBIEN
  • SKF Latin Trade
    Calle 90 No. 19C-74 Piso 3
    Bogotá, Kolumbien
    Mr. Guillermo Sarmiento
    Tel.: +57.1.621.6161
    E-Mail: guillermo.sarmiento@skf.com

ECUADOR
  • SKF Latin Trade
    Calle 90 No. 19C-74 Piso 3
    Bogotá, Kolumbien
    Mr. Guillermo Sarmiento
    Tel.: +57.1.621.6161
    E-Mail: guillermo.sarmiento@skf.com

MEXIKO
  • Exis Soluciones de Prueba
    Rancho San Valentin 2620
    Pradera Dorada C.P. 32618
    Cd. Juarez, Chihuahua, Mexiko
    Ing. Arturo Martinez
    Tel.: +52.656.623.6380
    Fax: +52.656.671.1562
    Lada: S/C: 01.800.627.8858
    E-Mail: arturomtz@prodigy.net.mx
    URL: http://www.existest.com/
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Labaro Patrio N. 3216
    Col. Conjunto Patria
    Zapopan, Jalisco Méxiko 45160
    Ing. Gustavo Oropeza
    Tel.: +52.33.3836.3150
    Fax: +52.33.3836.3170
    E-Mail: goropeza@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Chilpancingo N°116 Desp. N°10, Col. Roma Sur
    Deleg. Cuauhtemoc, Mexiko, D.F. Méxiko 06760
    Ing. Arturo Ramirez
    Telefon/Fax: +52.55.5264.0165
    Tel.: +52.55.5553.4912
    E-Mail: aramirez@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Avenida J Ravel N.1020 Col. Mision Anahuac
    General Escobedo, Nuevo Leon Mexiko 66050
    Ing. Javier Tellez
    Tel.: +52.81.8661.6715
    Tel.: +52.55.8661.6718
    E-Mail: jatellez@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Nuevo León Mexiko 96500
    Ing. Alejandra Rodríguez
    Telefon/Fax: +52.921.215.1092
    E-Mail: arodriguez@oropezainegeieros.com

PERU, PARAGUAY, BOLIVIEN
  • SKF Del Peru
    Av. Republica de Panamá 3545 Of. 1002
    San Isidro, Lima Peru
    Mr. Carlos Lahura
    Tel.: +51.1.441.5222
    E-Mail: carlos.lahura@skf.com

VENEZUELA
  • SKF Venezolana
    Calle 97 con Av. 68, Zona Industrial Castillito
    Centro Empresarial Caribe
    Locales A5/A6, Valencia
    Estado de Carabobo, Venezuela
    Mr. Jerry Primera
    Tel.: +58.241.515.6802
    E-Mail: jerry.m.primera@skf.com
Russland
WEISSRUSSLAND

KASACHSTAN
  • SKF Kazakhstan
    Samal 2 Bldg. 104 5th Floor
    Almaty 050051, Kasachstan
    Mr. Andrej Vinnikov
    Tel.: +7.727.334.0664
    E-Mail: andrej.vinnikov@skf.com

RUSSLAND
  • SKF Russia
    123317 Presenenskaya nab., 10.
    Moskau, Russland
    Mr. Stanislav Gorbanenko
    Tel.: +7 495 5101820
    Mobil: +7 910 7481883
    E-Mail: stanislav.gorbanenko@skf.com
    Mr. Alexey Kosenko
    Tel.: +7 495 5101820
    Mobil: +7 911 7798412
    E-Mail: alexey.kosenko@skf.com
  • JV Alliance PMF, Ltd.
    27 Oktyabrskiy pr.,
    Pskov
    Mr. Vyachslav Rimsky
    Tel.: +7.811.2165.05
    E-Mail: rva@alliance-pmf.ru
UKRAINE
Reparatur- und Kalibrierungseinrichtungen
AUSTRALIEN
  • SKF Australia
    17-21 Stamford Road
    Oakleigh, VIC 3166
    Australien
    Mr. Paul Knock
    Tel.: +61.3.92690860
    Fax: +61.3.92690886
    E-Mail: paul.knock@skf.com

BRASILIEN

  • SKF do Brasil / Service Division
    Repair Center - Ixion Solution Factory
    Rodovia Ahanguera, KM 30
    07770-000 - Cajamar - SP - Brasilien
    Tel.: +55 11 4448-8608
    Fax: +55 11 4448-8692
    repaircenter.br@skf.com

KANADA
  • EMSCO, Ltd.
    87 Wallbridge Crescent
    Belleville, ON K8P 1Z5
    KANADA
    Mr. James Roulston
    Tel.: +1.613.966.3235
    Fax: +1.613.966.5806
    E-Mail: james.emscoltd.com
    URL: www.emscoltd.com
  • Pulse Engineering, Ltd.
    1137 Keewatin Street
    Winnipeg, MB R2X 2Z3
    KANADA
    Mr. Dave Stevens
    Tel.: +1.204.633.4321
    Fax: +1.204.697.2264
    E-Mail: sales@pulse-engineering.com

CHINA
  • Baker China
    59 Yuehu Rd.
    WuZhong District
    Suzhou 215 128
    China
    Mr. Rainbow Du
    Tel.: +86.125.8489.1971
    Fax: +86.512.656.0512

JAPAN
  • Kisco Ltd.
    2-9-15 Tatekawa
    Sumida-Ku, Tokio 130
    Japan
    Mr. Tom Nakajima
    Tel.: +81.3.5600.6222
    Fax: +81.3.5600.6226
    E-Mail: information@kisconet.co.jp

MENA/SÜDAFRIKA
  • H.V. Test C.C.
    3 Gaiety Ave, Robindale, Randburg
    Johannesburg, Gauteng
    SÜDAFRIKA 2194
    Mr. Sean Goodwin
    Tel.: +27.11.782.1010
    Fax: +27.11.782.2770
    E-Mail: hvtest@global.co.za
    URL: www.hvtest.co.za

MEXIKO
RUSSLAND
  • JV Alliance PMF, Ltd.
    27 Oktyabrskiy pr.
    Pskov
    Mr. Vyachslav Rimsky
    Tel.: +7.811.2165.05
    E-Mail: rva-alliance@stz.ru

SPANIEN
  • Unitronics S.A.
    Avda. de la Fuente Nueva, 5
    28709 San Sebastián de los Reyes
    Mr. Boris Batlle
    Tel.: +34.915.400.125
    Fax: +34.915.401.068
    E-Mail: electrico@unitronics.es

VENEZUELA
  • Secotec S.A.
    Av. Andres Bello, Edf. VAM Torre Este
    Piso 1 Ofic. 11, Mariperex
    Caracas, Venezuela
    A Postal 3452
    Caracas, D.F. 1010-A
    Mr. Roberto Weishaar
    Mr. Jose Vicente Lopez
    Tel.: +58.212.573.8687
    Fax: +58.212.573.1932
    E-Mail: secotec@cantv.net
Servicezentren
  • SKF Condition Monitoring Center
    4812 McMurry Avenue
    Fort Collins, CO 80525, USA
    Mr. Ignacio Silva
    Tel.: +1.970.282.1200
    Gebührenfrei: +1.800.752.8272
    E-Mail: ignacio.silva@skf.com
  • SKF GmbH
    Werk II, Tor 3, Bau 213, Warenannahme
    Ernst Sachs Straße 2-9
    97421 Schweinfurt
    z. Hd. Herrn Werner Bechmann, Bau 234/1
    Tel.: +49 9721 563220
    Fax: +49 9721 5663220
SKF logo