Cookies auf der SKF Webseite

Mithilfe von Cookies stellen wir sicher, dass Sie unsere Webseiten und -anwendungen optimal nutzen können. Wenn Sie ohne Änderung Ihrer Browser-Einstellungen fortfahren, gehen wir davon aus, dass Sie der Nutzung von Cookies zustimmen. Natürlich können Sie Ihre Browser-Einstellungen bezüglich Cookies jederzeit ändern.

Niederlassungen und Verkaufsgebiete

Zentrale

Firmenzentrale Economos

SKF Economos Deutschland GmbH

Robert-Bosch-Straße  11

D-74321 Bietigheim-Bissingen

Tel.: +49 (0) 7142 593 0

Fax: +49 (0) 7142 593 110

seals.bietigheim@skf.com

www.skf.de/dichtungen

Niederlassung Bergheim
Walter-Gropius-Straße 10a
D-50126 Bergheim
Tel.: +49 (0) 2271 4750 0
Fax: +49 (0) 2271 4750 10
seals.bergheim@skf.com
Niederlassung Bochum
Rombacher Hütte 11
D-44795 Bochum
Tel.: +49 (0) 234 9431490
Fax: + 49 (0) 234 9431495
seals.bochum@skf.com
Niederlassung Hamburg
Peutestraße 53C
D-20539 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 7682954
Fax: +49 (0) 40 7689879
seals.hamburg@skf.com
Niederlassung Hannover
Hildesheimer Straße 85
D-30880 Laatzen
Tel.: +49 (0) 511 871485
Fax: +49 (0) 511 871481
seals.hannover@skf.com
Niederlassung München
Carl-von-Linde-Straße 40
D-85716 Unterschleißheim
Tel.: +49 (0) 89 3175400
Fax: +49 (0) 89 3175402
seals.muenchen@skf.com
Niederlassung Rhein-Main
Helmholtzstraße 3
D-64711 Erbach
Tel.: +49 (0) 6062 910634
Fax: +49 (0) 6062 910636
seals.rhein-main@skf.com
Niederlassung Schweinfurt
Athenstraße 7
97424 Schweinfurt
Tel.: +49 (0) 9721 605702
Fax: +49 (0) 9721 605703
seals.schweinfurt@skf.com
Verkaufsgebiet Berlin

Postfach 89 02 11
13020 Berlin
Tel.: +49 (0) 172 7326599

seals.berlin@skf.com

Verkaufsgebiet Bremen
Rombacher Hütte 11
D-44795 Bochum
Tel.: +49 (0) 234 9431490
Fax: + 49 (0) 234 9431495
seals.bochum@skf.com
Verkaufsgebiet Leipzig
Athenstraße 7
97424 Schweinfurt
Tel.: +49 (0) 9721 605702
Fax: +49 (0) 9721 605703
seals.leipzig@skf.com
Verkaufsgebiet Saarland
Robert-Bosch-Straße 11
D-74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 (0) 7142 593 0
Fax: +49 (0) 7142 593 110
Seals.bietigheim@skf.com
Verkaufsgebiet Stuttgart Nord
Robert-Bosch-Straße 11
D-74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 (0) 7147 2740959
Fax: +49 (0) 7147 2740962
seals.bietigheim@skf.com
verkaufsgebiet Stuttgart Süd
Robert-Bosch-Straße 11
D-74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 (0) 172 7334735
seals.bietigheim@skf.com
Verkaufsgebiet Süd-West
Robert-Bosch-Straße 11
D-74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 (0) 7142 593 0
Fax: + 49 (0) 7142 593 110
seals.bietigheim@skf.com
Verkaufsgebiet Ulm
Carl-von-Linde-Straße 40
D-85716 Unterschleißheim
Tel.: +49 (0) 89 3175400
Fax: +49 (0) 89 3175402
seals.muenchen@skf.com
SKF logo