Cookies auf der SKF Webseite

Wir von SKF verwenden Cookies auf unserer Website, um die angezeigten Informationen optimal auf die Interessen der Besucher abzustimmen, wie z. B. auf die bevorzugte Länder- oder Sprachwahl.

Sind Sie mit der Verwendung von SKF Cookies einverstanden?

Niederlassungen und Verkaufsgebiete

Zentrale

Firmenzentrale Economos

SKF Economos Deutschland GmbH

Robert-Bosch-Straße  11

D-74321 Bietigheim-Bissingen

Tel.: +49 (0) 7142 593 0

Fax: +49 (0) 7142 593 110

seals.bietigheim@skf.com

www.skf.de/dichtungen

Niederlassung Bergheim
Walter-Gropius-Straße 10a
D-50126 Bergheim
Tel.: +49 (0) 2271 4750 0
Fax: +49 (0) 2271 4750 10
seals.bergheim@skf.com
Niederlassung Bochum
Rombacher Hütte 11
D-44795 Bochum
Tel.: +49 (0) 234 9431490
Fax: +49 (0) 234 9431495
seals.bochum@skf.com
Niederlassung Hamburg
Hermann-Blohm-Straße 5
D-20457 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 7682954
Fax: +49 (0) 40 7689879
seals.hamburg@skf.com
Niederlassung Hannover
Rombacher Hütte 11
D-44795 Bochum
Tel.: +49 (0) 234 9431490
Fax: +49 (0) 234 9431495
seals.hannover@skf.com
Niederlassung München
Carl-von-Linde-Straße 40
D-85716 Unterschleißheim
Tel.: +49 (0) 89 3175400
Fax: +49 (0) 89 3175402
seals.muenchen@skf.com
Niederlassung Rhein-Main
Helmholtzstraße 3
D-64711 Erbach
Tel.: +49 (0) 6062 910634
Fax: +49 (0) 6062 910636
seals.rhein-main@skf.com
Niederlassung Schweinfurt
Athenstraße 7
97424 Schweinfurt
Tel.: +49 (0) 9721 605702
Fax: +49 (0) 9721 605703
seals.schweinfurt@skf.com
Verkaufsgebiet Berlin

Postfach 89 02 11
13020 Berlin
Tel.: +49 (0) 172 7326599

seals.berlin@skf.com

Verkaufsgebiet Bremen
Rombacher Hütte 11
D-44795 Bochum
Tel.: +49 (0) 234 9431490
Fax: +49 (0) 234 9431495
seals.bochum@skf.com
Verkaufsgebiet Leipzig
Athenstraße 7
97424 Schweinfurt
Tel.: +49 (0) 9721 605702
Fax: +49 (0) 9721 605703
seals.leipzig@skf.com
Verkaufsgebiet Saarland
Robert-Bosch-Straße 11
D-74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 (0) 7142 593 0
Fax: +49 (0) 7142 593 110
Seals.bietigheim@skf.com
Verkaufsgebiet Stuttgart Nord
Robert-Bosch-Straße 11
D-74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 (0) 7147 2740959
Fax: +49 (0) 7147 2740962
seals.bietigheim@skf.com
verkaufsgebiet Stuttgart Süd
Robert-Bosch-Straße 11
D-74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 (0) 172 7334735
seals.bietigheim@skf.com
Verkaufsgebiet Süd-West
Robert-Bosch-Straße 11
D-74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 (0) 7142 593 0
Fax: +49 (0) 7142 593 110
seals.bietigheim@skf.com
Verkaufsgebiet Ulm
Carl-von-Linde-Straße 40
D-85716 Unterschleißheim
Tel.: +49 (0) 89 3175400
Fax: +49 (0) 89 3175402
seals.muenchen@skf.com
SKF logo