Cookies en el sitio web de SKF

Utilizamos cookies para garantizar que le brindamos la mejor experiencia posible en nuestros sitios y aplicaciones web. Si continúa navegando sin cambiar la configuración de su navegador, supondremos que acepta recibir cookies. No obstante, puede cambiar la configuración de cookies de su navegador en cualquier momento.

SKF Marine Shanghai Ltd

Room 2301, Shartex Plaza, No. 88, South
Zunyi Road, 200336 Shanghai China

Tel.: +86-21-60 37 07 60
Fax: +86-21-60 37 07 68
shanghai@skf-marine.com

Contact Persons

Christof Kudrus
General Manager,Shanghai

Tel: +86 21 6037 0766
Mob: +86 1356 498 9004
Email: christof.kudrus@skf-marine.com


Steven Sun
Head of Service

Tel: +86 21 6037 0760
Mob: +86 1376 177 0500
Email: steven.sun@skf-marine.com

Richard Pan
Active Sales in Service

Tel:+86 21 6037 0733
Mob: +86 1391 657 0799
Email: richard.pan@skf-marine.com

Jason Xu
Service-Claim Handling

Tel: +86 21 60370733
Email: jason.xu@skf-marine.com

Tiana Wang
Service admin supervisor

Tel: +86 21 6037 0734
Mob: +86 1378 898 0942
Email: tiana.wang@skf-marine.com

Susan Yang
Purchase Manager

Tel: +86 21 6037 0765
Mob: +86 136 2188 6865
Email: susan.yang@skf-marine.com
SKF logo