Cookies en el sitio web de SKF

Utilizamos cookies para garantizar que le brindamos la mejor experiencia posible en nuestros sitios y aplicaciones web. Si continúa navegando sin cambiar la configuración de su navegador, supondremos que acepta recibir cookies. No obstante, puede cambiar la configuración de cookies de su navegador en cualquier momento.

Couplings


Africa

Africa
AB SKF
Hornsgatan 1
415 50
Gothenburg
Sweden
Tel. +46 31 3373450
Pierre.Lavaine@skf.com 
Contact: Pierre Lavaine

Americas

Latin- and South America
SKF do Brasil Ltda
Av. Marginal do Ribeirão dos Cristais, 200
07775-240
Cajamar, SP
Brazil
Tel. +55 11 46199151
Ricardo.Vieira.Amaral@skf.com
Contact: Ricardo Vieira Amaral

USA
SKF USA Inc.
890 Forty Foot Rd
PA. 19446
Landsdale
USA
Fax +1 267 4366025
Tel. +1 267-436-6780
Andy.Hoy@skf.com
Contact: Andy Hoy

Canada
SKF USA Inc.
890 Forty Foot Rd
PA. 19446
Landsdale
USA
Fax +1 267 4366025
Tel. +1 267-436-6780
Andy.Hoy@skf.com
Contact: Andy Hoy

Asia and Pacific

Asia North
SKF (China) Sales Co Ltd
No 377 Bansongyuan Road
200011
Shanghai
China
Fax +86 21 53065533
Tel. +86 21 23122323
Jack.Meng@skf.com
Contact: Jack Meng

Asia South
SKF Asia Pacific Pte Ltd
No.1 Changi South Lane
486070
Singapore
Singapore
Fax +65 6 8767701 
Tel. +65 6 8767578
Scott.Robinson@skf.com
Contact: Scott Robinson

Europe

Europe - North and West
AB SKF
Hornsgatan 1
415 50
Gothenburg
Sweden
Tel. +46 31 3373450
Pierre.Lavaine@skf.com 
Contact: Pierre Lavaine

Germany

SKF Marine GmbH
Hermann-Blohm-Str. 5
20457
Hamburg
Germany 

Fax +49-40-30 11-1929
Tel. +49-40-3011-2646

sales@skf-marine.com


Greece
SKF Hellas S.A
Syngrou Avenue 128
17671
Athens
Greece
Fax +30 210 6897504
Tel. +30 210-68.97.500
Petros.Petritis@skf.com
Contact: Petros Petritis

Middle East

Middle East
SKF Hellas S.A
Syngrou Avenue 128
17671
Athens
Greece
Fax +30 210 6897504
Tel. +30 210-68.97.500
Petros.Petritis@skf.com
Contact: Petros Petritis

SKF logo