Cookies sur le site Internet SKF

SKF utilise des cookies sur ses sites Web pour proposer et afficher des informations ciblées et adaptées aux préférences de ses visiteurs, par exemple le choix du pays et de la langue. Acceptez-vous les cookies SKF ?

cookie_information_popup_text_2[57]

Accouplements d'arbres


Afrique

Afrique
AB SKF
Hornsgatan 1 
< 50
Göteborg :
Suède
Tél. : +46 31 337 2400
www.skf.com
Contact Pierre Lavaine

Amériques

Amérique du Sud et Amérique Latine
SKF do Brasil Ltda
Av. Marginal do Ribeirão dos Cristais, 200
07775-240
Cajamar, SP
Brésil :
Tél. : +55 11 46199151
Ricardo.Vieira.Amaral@skf.com
Contact Ricardo Vieira Amaral

États-Unis
SKF USA Inc.
890 Forty foot Rd.
PA 19446
Landsdale
États-Unis
Fax +1 267 4366025
Tél. : +1 267-436-6780
Andy.Hoy@skf.com
Contact Andy Hoy

Canada
SKF USA Inc.
890 Forty foot Rd.
PA 19446
Landsdale
États-Unis
Fax +1 267 4366025
Tél. : +1 267-436-6780
Andy.Hoy@skf.com
Contact Andy Hoy

Asie et Pacifique

Asie du Nord
SKF (China) Sales Co Ltd
No 377 Bansongyuan Road
200011
Shanghaï
Chine
Fax : (8621) 5306 5533
Tél. : 1 21/32
Jack.Meng@skf.com
www.skf-marine.com
Contact : Jack Meng

Asie du Sud
SKF Asia Pacific Pte Ltd
1 Changi South Lane 
486070
Singapour
Singapour
Fax +65 6 8767701
Tél. : 6 7/8
Scott.Robinson@skf.com
www.skf-marine.com
Contact : Scott Robinson

Corée

SKF Marine Korea Ltd.
#1812 Ocean Tower
203 Haeundaehaebyeon-ro, Haeundae-gu
48093 Busan
République de Corée
Fax +82-51-740 5704
Tél. : +82-51-740 5700
sales.kr@skf-marine.com
service.kr@skf-marine.com
www.skf-marine.com


SKF Korea Ltd.
20th Fl, Centrum IS tower,
60 Centum buk-daero, Haeundae-gu
48059 Busan
République de Corée
Fax +82-51-946 5310
Tél. : +82-51-946 5300
K.R.Oh@skf.com
www.skf.co.kr
Contact K R Oh

Europe

Europe du nord et de l'ouest
AB SKF
Hornsgatan 1 
415 50
Göteborg
Suède
Tél. : +46 31 3373450
Pierre.Lavaine@skf.com
www.skf-marine.com
Contact Pierre Lavaine

Allemagne

SKF Marine GmbH
Hermann-Blohm-Str. 5
20457 Hambourg
Allemagne
Fax +49-40-30 11-1987 (devis)
Fax +49-40-30 11-1953 (commandes)
Tél. : +49-40-30 11-0
Portable : +49-172-437 47 78
sales@skf-marine.com
www.skf-marine.com

Grèce
SKF Hellas SA
128 Syngrou Ave
17671
Athènes
Grèce
Fax +30 210 6897504
Tél. : +30 210-68.97.500
Petros.Petritis@skf.com
www.skf-marine.com
Contact Petros Petritis

Russie
SKF Russie
Marata Str. 69-71
Renaissance Plaza, Lit. A
191119 St. Pétersbourg
Russie
Fax +7-812-336 75 61
Tél. : +7-812-336 75 60
maxim.somov@skf.com
www.skf-marine.com

Moyen-Orient

Moyen-Orient
SKF Hellas SA
128 Syngrou Ave
17671
Athènes
Grèce
Fax +30 210 6897504
Tél. : +30 210-68,97.500
www.skf.com
Contact Petros Petritis

SKF logo