Representantes de comprobación de motores eléctricos

EE.UU./Canadá
Estados Unidos

  • SKF EE. UU.
    Condition Monitoring Center - Fort Collins

    4812 McMurry Avenue
    Fort Collins, CO 80525
    Sra. Lisa Maack
    Tel.: +1.970.282.1200 Teléfono gratuito: +1.800.752.8272
    Correo electrónico: sales.cmcfc@skf.com
  • EDG Technologies, LLC
    10417 Crestfield Drive
    Riverview, FL 33569
    Sr. Ed Garcia
    Teléfono: 813-661-8882
    Fax: 813-662-1134
    Correo electrónico: edgarcia@tampabay.rr.com

CANADÁ
  • SKF Canadá (Contacto de ventas principal)
    40 Executive Court
    Scarborough, Ontario M1S 4N4
    CANADÁ
    Sr. Karl Seguin
    Tel.: 514-636-3430 ext. 243
    Móvil: 514-247-8691
    Correo electrónico: karl.seguin@skf.com
  • Omega Power Consulting Services (Contacto de ventas regional en la Columbia Británica)
    681 Tern Place
    Campbell River, BC V9W 6C6
    CANADÁ
    Sr. Wayne Pernu
    Teléfono: 250.287.4057
    Fax: 250.286.4077
    Correo electrónico: pernu@shaw.ca
  • Electrowind, Div. de/Electro-Wind Supply Inc. (Distribuidor para Talleres de Motores)
    2 Taggart Street
    Guelph, Ontario N1H 6L3
    CANADÁ
    Sr. Peter Tedesco N. Eng, GM
    Teléfono: 519.836.2280
    Teléfono gratuito: 800.265.8340
    Fax: 519.836.6629
    Correo electrónico: peter.tedesco@electro-wind.com
    URL: http://www.electro-wind.com/
  • Electrowind- Oficina de Quebec (Concesionario para talleres de motores)
    9430 Boul. Henri-Bourassa Ouest
    Saint-Laurent, Quebec
    CANADÁ H4S 1N8
    Sr. Pierre Lebrun
    Teléfono: 514-631-2320
    Fax: 514-631-0978
    Teléfono gratuito: 800-361-6448
    Correo electrónico: quebec@electro-win.com
  • EIS Polifibra (Distribuidor para talleres de motores de EASA)
    6 Melanie Drive
    Brampton, Ontario L6T 4K9
    Teléfono: 416.742.7300
    Teléfono gratuito: 800.268.8538
    Fax: 416.742.5040
  • Pulse Engineering, Ltd.
    1137 Keewatin Street
    Winnipeg, Manitoba R2X 2Z3
    CANADÁ
    Sr. Dave Stevens
    Teléfono: 204-633-4321
    Fax: 204-697-2264
    Correo electrónico: sales@pulse-engineering.com
Asia/Pacífico
OFICINA DE ASIA/PACÍFICO
  • Sr. Paul Knock
    Director Regional, Asia-Pacífico
    Teléfono: +61.3.92690860
    Fax: +61.3.92690886
    Correo electrónico: paul.knock@skf.com

AUSTRALIA
  • SKF Australia
    Sr. Tim Peck
    17-21 Stamford Road
    Oakleigh, VIC 3166
    Australia
    Teléfono: +61.3.92690860
    Fax: +61.3.92690886
    Correo electrónico: tim.peck@skf.com

CHINA
  • SKF China
    Sr. Russell Wang
    Room 1017, Unit 2, Bright China Chang An Building
    7 Jian Guo Men Nei Ave 100005
    Beijing, China
    Teléfono: +86 10 65102381 ext: 116
    Móvil: +86 18601110001
    Correo electrónico: russell.wang@skf.com
  • Dalian Eddytek Co. Ltd.
    Room 708, Henyuan Hotel
    223 Jiefang Road
    Dalian, R.P. China 116001
    Sr. Rainbow Zhang
    Teléfono: +86-411-3960,9588
    Móvil: +86-139 0409 6709
    Fax: +86.411.3962,8900
    Correo electrónico: rzhang@eddytek.cc
    Url: www.eddytek.cc
  • Shanghai Longmann Tech
    Room 2106/Building #3
    Lane 791 Ling Ling road
    Shanghai, 200030
    China
    Sr. Yexue Gao
    Tel.: 011 86 21 64867188
    Fax: 011 86 21 64642753
    Móvil: 011 86 13901718104

HONG KONG
  • Wardson Ltd.
    Suite A & B, 21F Infotech Centre
    No. 21 Hung To Road
    Kwun Tong, Kowloon
    Sr. Ricky Tsui
    Tel.: +852.2408.8880
    Fax: +852.2408.9688
    Correo electrónico: ricky@wardsonlimited.com

INDIA
  • SKF India Limited
    Chinchwad, Pune 411 033
    Sr. Deepak Sapre
    Tel.: +91.20.6611,2393
    Fax: +91.20.6611,2399
    Correo electrónico: Deepak.sapre@skf.com

INDONESIA
  • SKF, Indonesia
    Sr. Muhamad Husein

    BRI II Bldg 8th Fl, Suite 801
    Jl. Jend. Sudirman No. 44-46
    Yakarta 10210
    Indonesia
    Correo electrónico: Muhamad.Husein@skf.com
    Teléfono: +62 21 57932244
    Móvil: +62 811 957569
    Fax: +62 21 57953115

JAPÓN
  • Kisco Ltd.
    2-9-15 Tatekawa
    Sumida-Ku, Tokio 130
    Sr. Tom Nakajima
    Tel.: +81.3.5600,6222
    Fax: +81.3.5600,6226
    Correo electrónico: information@kisconet.co.jp

COREA
  • SKF Corea
    6th Floor, Kolon B/D 36-7
    Namcheon-1 dong
    Suyoung-Gu Busan
    Corea 613-010
    Sr. K. R. Oh
    Tel.: +82.51.920,5356
    Móvil: +82.10.4110,2463
    Fax: +82.51.920,5398
    Correo electrónico: k.r.oh@skf.com
  • Nana HiTech Co., Ltd.
    CPO Box 6577 (correo)
    B6-203 Shinheung Sanup Yutong Ctr.
    984 Shinhung-Dong Kuro-Kur (envíos)
    Seúl 152 033 COREA
    Sr. J.S. Park
    Tel.: +822.808.6322/3
    Fax: +822.808.6324
    Correo electrónico: nana6322@hanmail.net

MALASIA
  • SKF Malasia
    Sr. Koh Jeng Hooi

    432, Jalan Ipoh
    51200 Kuala Lumpur
    Malasia
    Correo electrónico: Koh.JengHooi@skf.com
    Tel.: +60 3 40473333
    Directo: +60 3 40473325
    Móvil: +60 12 3756928
    Fax: +60 3 40449128

NUEVA ZELANDA

  • Sr. Gary Allen 
    67 Lady Ruby Drive 
    East Tamaki 
    Aukland, Nueva Zelanda
    Teléfono: +64 9 9802107
    Fax: +64 9 2745175 
    Correo electrónico: gary.allen@skf.com

FILIPINAS
  • SKF Filipinas
    G/F Alegria Building
    2229 Chino Roces Ave.
    Makati City 1231, Filipinas
    Tel.: +63.2.8104058
    Fax: +63.2.8130341
    Sr. Arnolfo Moncada
    Director General
    SKF Service Division
    Reliability Systems
    Makati City, Filipinas
    Tel.: +63.2.8104058
    Fax: +63.2.8130341
    Correo electrónico: Arnolfo.Moncada@skf.com

SINGAPUR
  • SKF Singapur
    SKF Singapur
    No. 1 Changi South Lane
    Singapur 48607
    Sr. Nicholas Lee
    Tel.: +65 6876 7565
    Correo electrónico: nicholas.lee@skf.com

TAIWÁN
  • Johnson Trading & Engineering
    PO Box 44-90
    Taipéi, Taiwán (correo)
    6F, No. 12 Lane 83 Sec 1
    Kuang Fu Road
    San Chung City, Taipei Hsien
    Taiwán (envíos)
    Sr. C.S. Lin
    Tel.: +886.2.999,8281
    Fax: +886.2.999.8283
    Correo electrónico: johnson@johnsontec.com.tw 
  • Russel Guo
    Director de SKF Reliability System
    Service Division/Asia-Pacífico/Taiwán
    Kaohsiung - Branch & RS, Taiwán
    Tel.: +886 7 7831568
    Fax: +886 7 7831598
    Correo electrónico: Russel.Guo@skf.com

TAILANDIA
  • Sr. Monthai Laohawanich
    Director General
    Bangkok, Tailandia
    Sr. Monthai Laohawanich
    SKF Service Division/Asia-Pacífico/Tailandia
    Tel.: +66 2 2940051 ext: 9351
    Fax: +66 2 2946221
    Correo electrónico: Monthai.Laohawanich@skf.com
Europa
AUSTRIA
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Núremberg
    Sr. Reimar Mannhaupt
    Tel.: +49.911.9846,00
    Fax: +49.911.9846,030
    Correo electrónico: rm@rm-prueftechnik.de

BÉLGICA
BULGARIA
  • SKF Bulgaria
    51,6-ti Septemvri Str.
    Sofía, 1000 Bulgaria
    Sr. Alexander Yankov
    Tel.: +359.2.9814273
    Correo electrónico: alexander.yankov@skf.com

CROACIA/ESLOVENIA/BOSNIA - HERZEGOVINA
  • SKF Croacia
    Samoborska 255, 1. kat
    HR-10090 Zagreb, Croacia
    Sr. Darko Medjed
    Teléfono: +385.1.34.35.216
    Fax: +385.1.34.96.884
    Correo electrónico: darko.medjed@skf.com

REPÚBLICA CHECA
  • SKF Ložiska, a.s.
    U Mêšt'anského pivovaru 7
    170 04 Praga 7 República Checa
    Michal Lenoch
    Sr. Lumir Kolar

    Tel.: +420.234.642.111
    Fax: +420.234.642.415
    Correo electrónico: michal.lenoch@skf.com, lumir.kolar@skf.com

DINAMARCA, ISLAS FEROE, ISLANDIA
  • SKF Dinamarca
    Stamholmen 157, 4
    DK-2650 Hvidovre
    Sr. Frank Hasselbalch
    Tel.: +45.4343.6633
    Fax: +45.4396.6330
    Correo electrónico: frank.hasselbalch@skf.com

INGLATERRA/IRLANDA
  • Whitelegg Machines Ltd.
    19 Crompton Way
    Manor Royal
    Crawley
    West Sussex RH10 9QR
    Reino Unido
    Sr. Glyn Dawson
    Teléfono: +44.293.526230
    Fax: +44.293.538910
    Correo electrónico: glyn@whitelegg.com

FINLANDIA
FRANCIA
  • Synflex S.A.R.L.
    3, rue Gustave Eiffel
    F-91100 CORBEIL-ESSONNES
    FRANCIA
    Jean-Fred Graff
    Sr. Laurent Plesant

    Tel.: +33.1.6089,9490
    Fax: +33.1.6496,0526
    Correo electrónico: jf.graff@synflex.fr

ALEMANIA
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Núremberg
    Sr. Reimar Mannhaupt
    Tel.: +49.911.9846,00
    Fax: +49.911.9846,030
    Correo electrónico: rm@rm-prueftechnik.de

GRECIA/CHIPRE
  • SKF Hellas SA
    128 Syngrou Ave
    17671 Atenas GRECIA
    Sr. Nikos Delvenakiotis
    Tel.: +30.2106897500. 0116
    Fax: +30.2106897504
    Correo electrónico: nikos.delvenakiotis@skf.com

HUNGRÍA
ITALIA
  • Volta AG
    Weinbergweg 23
    Postfach 467
    I-39100 Bolzano, Italia
    Sr. Baumgartner
    Tel.: +39.0471.561,000
    Fax: +39.0741.561,220
    Correo electrónico: infor@volta.it

LITUANIA, LETONIA, ESTONIA
  • SKF Lituania
    Savanoriu 151
    Vilna, LT-03150, Lituania
    Sr. Giedrius Slavickas
    Tel.: +370.5.2132713
    Fax: +370.5.2132715
    Correo electrónico: giedrius.slavickas@skf.com

MACEDONIA

  • SKF Maktrade DOOEL
    Vasil Gjorgov bb, Center Zebra
    MK-1000 Skopie, MACEDONIA
    Sr. Darko Koljozov
    Tel.: +389 2 3118 265
    Fax: +389 2 3117 381
    Correo electrónico: darko.koljozov@skf.com

PAÍSES BAJOS
  • SKF Países Bajos
    Kelvinbaan 16 3439 MT, Nieuwegein, Países Bajos
    Sr. Franklin Heinsen
    Tel.: +31 30 630 73 63
    Fax: +31 30 630 73 97
    Correo electrónico: franklin.heinsen@skf.com

NORUEGA
  • SKF Noruega
    Brynsalleen 2
    Pb. 6591 Etterstad
    No-0607 Oslo
    Sr. Per-Magnus Karlsson
    Tel.: +47 907 32787
    Fax: +47 23 18 29 41
    Correo electrónico: per-magnus.karlsson@skf.com

POLONIA
PORTUGAL
RUMANÍA

SERBIA
  • SKF Commerce d.o.o
    Bulevar Mihajla Pupina 10 z/1
    11070 Belgrado, Serbia
    Sr. Vladimir Kokovic
    Tel.: +38 (11).212.98.45
    Fax: +38 (11).214.49.14
    Correo electrónico: vladimir.kokovic@skf.com

ESLOVAQUIA

ESPAÑA
  • Unitronics S.A.
    Avda. de la Fuente Nueva, 5
    28709 San Sebastián de los Reyes
    Sr. Victor Lozano
    Teléfono: +902 107 670 ext. 3205
    Correo electrónico: volzano@unitronics-electric.com

SUECIA
SUIZA
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Núremberg
    Sr. Reimar Mannhaupt
    Tel.: +49.911.9846,00
    Fax: +49.911.9846,030
    Correo electrónico: rm@rm-prueftechnik.de

TURQUÍA
  • SKF Turquía
    Tekstilkent Koza Plaza, A Blok, 15. Kat, No. 56-57
    34235 Esenler, Estambul, Turquía
    Sr. Nevzat Altug Kuzucu
    Tel.: +90.212.438.11.63 #503
    Fax: +90.212.438.17.28-29
    Correo electrónico: nevzat.altug.kuzucu @skf.com
Latinoamérica
ARGENTINA, URUGUAY
  • SKF Argentina
    Perú 545, C1068AAA
    Buenos Aires, Argentina
    Sr. Rafael Gazaneo
    Tel.: +54.11.43403200
    Correo electrónico: rafael.s.gazaneo@skf.com

BRASIL

  • SKF Do Brasil
    Estrada Do Ingaí, 11370
    Ref: Rod. Castello Branco, Km. 30
    Barueri, Sao Paulo, Brasil 06421-400
    Sr. Paulo Henrique Manoel
    Sr. Alan D. Roque

    Tel.: +5511.4619.9163
    Correo electrónico: paul.manoel@skf.com, alan.d.roque@skf.com

CHILE
  • SKF-Chilena
    Av. Vicuña Mackenna 655
    Santiago, Chile
    Sr. Alex Adriazola
    Tel.: +56.2.437,2060
    Fax: +56.2.437,2028
    Correo electrónico: alex.adriazola@skf.com
  • COMULSA
    Parque Negocios Enea
    Río Refugio 9638 - Pudahuel
    Sr. Genaro Marin
    Sr. Gerardo Lorca

    Tel.: +56.2.495,4000
    Fax: +56.2.495,4080
    Correo electrónico: gmarin@comulsa.cl, glorca@comulsa.cl

COLOMBIA
  • SKF Latin Trade
    Calle 90 No. 19C-74 Piso 3
    Bogotá, Colombia
    Sr. Wilmar León Peña
    Tel.: +57.1.621,6161
    Correo electrónico: wilmar.leon.pena @skf.com

ECUADOR
MÉXICO
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Chilpancingo N°116 Desp. N°10, Col. Roma Sur
    Deleg. Cuauhtémoc, México, D.F. México 06760
    Ing. Arturo Ramirez
    Tel./Fax: +52.55.5264,0165
    Tel.: +52.55.5553,4912
    Correo electrónico: aramirez@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Avenida J Ravel N.1020 Col. Misión Anahuac
    General Escobedo, Nuevo León, México 66050
    Ing. Javier Tellez
    Tel.: +52.81.8661,6715
    Tel.: +52.55.8661,6718
    Correo electrónico: jatellez@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Nuevo León, México 96500
    Ing. Alejandra Rodríguez
    Tel./Fax: +52.921.215.1092
    Correo electrónico: arodriguez@oropezainegeieros.com

PERÚ, PARAGUAY, BOLIVIA
  • SKF del Perú
    Av. República de Panamá 3545 Of. 1002
    San Isidro, Lima, Perú
    Sr. Carlos Lahura
    Sr. Hugo Alburqueque

    Tel.: +51.1.441,5222
    Correo electrónico: carlos.lahura@skf.com, hugo.alburqueque@skf.com

VENEZUELA
  • Secotec S.A.
    Av. Andrés Bello, Edf. VAM Torre Este
    Piso 1 Ofic. 11, Maripérez
    Caracas, Venezuela
    A Postal 3452
    Caracas, D.F. 1010-A
    Sr. Sr. Roberto Weishaar
    Sr. Sr. José Vicente López

    Tel.: +58.212.573.8687
    Fax: +58.212.573.1932
    Correo electrónico: secotec@cantv.net
  • SKF Venezolana
    Calle 97 con Av. 68, Zona Industrial Castillito
    Centro Empresarial Caribe
    Locales A5/A6, Valencia
    Estado de Carabobo, Venezuela
    Sr. Gustavo Molero
    Tel.: +58.241.515.6802
    Correo electrónico: gustavo.l.molero@skf.com
ORIENTE MEDIO Y NORTE DE ÁFRICA/Sudáfrica
BAHRÉIN
  • Al-Bakali General Trading Co. w.l.l.
    PO Box 1455
    Manama, Reino de Bahréin
    Sr. Minesh P.R.
    Tel.: +973.17551189
    Fax: +973.17551183
    Móvil: +973.39471633
    Correo electrónico: albakali@albakali.net
    URL: www.albakali.net

EGIPTO
  • SKF Egipto
    1-El-Sherifein Street
    11111-El Cairo
    PO Box 1748 - El Cairo
    Sr. Ali Mohie
    Tel.: +20.2.2393,4795
    Tel.: +20.2.2395,6123
    Correo electrónico: ali.mohie@skf.com

ISRAEL
  • SKF
    Hatochen 3 Caesarea Business & Industrial Park
    Israel
    Sr. Gidi Groag
    Teléfono: +972.4.6276212
    Correo electrónico: gidi.groag@skf.com

JORDANIA, LÍBANO, SIRIA
  • SKF
    2, Group 2, Nasr Street
    Mamoura Beach
    Alejandría, Egipto
    Sr. Mohamed Moslemany
    Tel.: +20.3.5474345
    Correo electrónico: mohamed.mosleymany@skf.com

KUWAIT, BAHRÉIN, OMÁN, CATAR, EMIRATOS ÁRABES UNIDOS, YEMEN
  • SKF
    Oud Metha Road, H.H. Ruler's Office Bldg, Office #322
    Third Floor, PO Box 24491
    Dubái, EAU
    Sr. Allan Bicoy
    Tel.: +971.4.3245445
    Correo electrónico: allan.bicoy@skf.com

MARRUECOS, ARGELIA, BENÍN, BURKINA FASO, CAMERÚN, REPÚBLICA CENTROAFRICANA, CHAD, ANTILLAS FRANCESAS, GABÓN, GUINEA, COSTA DE MARFIL, MADAGASCAR, MAURITANIA, MAYOTTE, NUEVA CALEDONIA, NÍGER, POLINESIA, REUNIÓN, SENEGAL, TOGO, TÚNEZ
  • SKF
    34 Avenue des Trois Peuples 78180
    Montigny le Bretonneux, Francia
    Sr. Nabil Mezouane
    Tel.: +213.21638216
    Correo electrónico: nabil.mezouane@skf.com

ARABIA SAUDÍ
  • SKF Eurotrade AB-Saudia Arabia
    PO Box 1017
    Dammam, Arabia Saudí
    Sr. Cliff Jones
    Tel.: +966.3.8822299
    Fax: +966.3.8827929
  • Al-Najim Saudi Int. Co Ltd
    Al Khobar-Dhaman Expressway
    PO Box 1017
    Dammam 31431
    Arabia Saudí
    Sr. Arshad Shakir
    Tel.: +966.3.882,2299
    Fax: +966.3.882,7027
    Correo electrónico: arshad.shakir@alnajim.com, nasico@alnajim.com

SUDÁFRICA
  • H.V. Test C.C.
    3 Gaiety Ave, Robindale, Randburg
    Johannesburgo, Gauteng
    SUDÁFRICA 2194
    Sr. Sean Goodwin
    Tel.: +27.11.782,1010
    Fax: +27.11.782,2770
    Correo electrónico: mailto:hvtest@global.co.za
    URL: www.hvtest.co.za

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS
  • LAMCO NEW Technical Est.
    SKF Authorized Reliability Systems Division
    PO Box 46008
    Abu Dabi, EAU
    Sr. Fadi G. Assaf
    Tel.: +971.2.633,2650
    Fax: +971.2.621,6733
    Correo electrónico: fadi.assaf@lamco.ae
Rusia
BIELORRUSIA

KAZAJISTÁN
  • SKF Kazajistán
    Samal 2 Bldg. 104 5th Floor
    Almaty 050051, Kazajistán
    Andrej Vinnikov
    Tel.: +7.727.334.0664
    Correo electrónico: andrej.vinnikov@skf.com

RUSIA
  • MS Diagnostics
    Bolshaya Novodmitrovskaya St, House #23
    Moscú 127015
    Eugene Makhnovetski
    Tel./Fax: +7.495.781.4112
    Correo electrónico: info@msdiag.ru
    URL: www.msdiag.ru
  • JV Alliance PMF, Ltd.
    27 Oktyabrskiy pr.,
    Pskov
    Vyachslav Rimsky
    Tel.: +7.811.2165,05
    Correo electrónico: rva@alliance-pmf.ru
  • SKF Rusia
    Testovskaya Str.
    10, "Northern Tower" Business Centre
    Moscow City 123317 Moscú
    Dmitrij Shutov
    Alexey Elatentsev
    Tel.: +7.495.5101820
    Móvil: +7.495.2908734
    Correo electrónico: dmitrij.shutov@skf.com, alexey.elatentsev@skf.com

UCRANIA
Instalaciones de reparación y calibración
AUSTRALIA
  • SKF Australia
    17-21 Stamford Road
    Oakleigh, VIC 3166
    Australia
    Paul Knock
    Tel.: +61.3.92690860
    Fax: +61.3.92690886
    Correo electrónico: paul.knock@skf.com

BRASIL

  • SKF do Brasil / Service Division
    Centro de reparación - Ixion Solution Factory
    Rodovia ahanguera, KM 30
    07770-000 Cajamar --SP, Brasil
    Tel.: +55 11 4448-8608
    Fax: +55 11 4448-8692
    repaircenter.br@skf.com

CANADÁ
  • EMSCO, Ltd.
    87 Wallbridge Crescent
    Belleville, ON K8P 1Z5
    CANADÁ
    James Roulston
    Tel.: +1.613.966.3235
    Fax: +1.613.966.5806
    Correo electrónico: james.emscoltd.com
    URL: www.emscoltd.com
  • Pulse Engineering, Ltd.
    1137 Keewatin Street
    Winnipeg, MB R2X 2Z3
    CANADÁ
    Dave Stevens
    Tel.: +1.204.633.4321
    Fax: +1.204.697.2264
    Correo electrónico: sales@pulse-engineering.com

CHINA
  • Baker China
    59 Yuehu Rd.
    WuZhong District
    Suzhou 215 128
    China
    Rainbow Du
    Tel.: +86.125.8489,1971
    Fax: +86.512.656.0512

JAPÓN
  • Kisco Ltd.
    2-9-15 Tatekawa
    Sumida-Ku, Tokio 130
    Japón
    Tom Nakajima
    Tel.: +81.3.5600,6222
    Fax: +81.3.5600,6226
    Correo electrónico: information@kisconet.co.jp

ORIENTE MEDIO Y NORTE DE ÁFRICA/SUDÁFRICA
  • H.V. Test C.C.
    3 Gaiety Ave, Robindale, Randburg
    Johannesburgo, Gauteng
    SUDÁFRICA 2194
    Sean Goodwin
    Tel.: +27.11.782,1010
    Fax: +27.11.782,2770
    Correo electrónico: hvtest@global.co.za
    URL: www.hvtest.co.za

MÉXICO
RUSIA
  • JV Alliance PMF, Ltd.
    27 Oktyabrskiy pr.
    Pskov
    Vyachslav Rimsky
    Tel.: +7.811.2165,05
    Correo electrónico: rva-alliance@stz.ru

ESPAÑA
  • Unitronics S.A.
    Avda. de la Fuente Nueva, 5
    28709 San Sebastián de los Reyes
    Boris Batlle
    Tel.: +34.915.400.125
    Fax: +34.915.401.068
    Correo electrónico: electrico@unitronics.es

VENEZUELA
  • Secotec S.A.
    Av. Andrés Bello, Edf. VAM Torre Este
    Piso 1 Ofic. 11, Maripérez
    Caracas, Venezuela
    A Postal 3452
    Caracas, D.F. 1010-A
    Sr. Roberto Weishaar
    Sr. José Vicente López
    Tel.: +58.212.573.8687
    Fax: +58.212.573.1932
    Correo electrónico: secotec@cantv.net
Centros de servicio
  • SKF Condition Monitoring Center
    4812 McMurry Avenue
    Fort Collins, CO 80525
    Ignacio Silva
    Tel.: +1.970.282.1200
    Teléfono gratuito: +1.800.752.8272
    Correo electrónico: ignacio.silva@skf.com
  • SKF GmbH
    Werk II, Tor 3, Bau 213, Warenannahme
    Ernst Sachs Straße 2-9
    97421 Schweinfurt
    z.H.H. Werner Bechmann, Bau 234/1
    Tel.: +49.9721.56,3220
    Fax: +49.9721.56,63220
SKF logo