Cookies no site da SKF

Nós utilizamos cookies para assegurar que você tenha a melhor experiência em nossos sites e em nossos aplicativos da Web. Caso você continue sem alterar as configurações de seu navegador, entenderemos que você deu seu consentimento para receber cookies. No entanto, você poderá alterar as configurações de cookies de seu navegador a qualquer momento.

cookie_information_popup_text_2[149]

Acoplamentos


Africa

Africa
AB SKF
Hornsgatan 1
415 50
Gothenburg
Sweden
Tel. +46 31 3373450
Pierre.Lavaine@skf.com
www.skf-marine.com
Contact: Pierre Lavaine

Americas

Latin- and South America
SKF do Brasil Ltda
Av. Marginal do Ribeirão dos Cristais, 200
07775-240
Cajamar, SP
Brazil
Tel. +55 11 46199151
Ricardo.Vieira.Amaral@skf.com
www.skf-marine.com
Contact: Ricardo Vieira Amaral
USA
SKF USA Inc.
890 Forty Foot Rd
PA. 19446
Landsdale
USA
Fax +1 267 4366025
Tel. +1 267-436-6780
Andy.Hoy@skf.com
www.skf-marine.com
Contact: Andy Hoy

Canada
SKF USA Inc.
890 Forty Foot Rd
PA. 19446
Landsdale
USA
Fax +1 267 4366025
Tel. +1 267-436-6780
Andy.Hoy@skf.com
Contact: Andy Hoy

Asia and Pacific

Asia North
SKF (China) Sales Co Ltd
No 377 Bansongyuan Road
200011
Shanghai
China
Fax +86 21 53065533
Tel. +86 21 23122323
Jack.Meng@skf.com
www.skf-marine.com
Contact: Jack Meng

Asia South
SKF Asia Pacific Pte Ltd
No.1 Changi South Lane
486070
Singapore
Singapore
Fax +65 6 8767701 
Tel. +65 6 8767578
Scott.Robinson@skf.com
www.skf-marine.com
Contact: Scott Robinson

Korea

SKF Marine Korea Ltd.
#1812 Ocean Tower
203 Haeundaehaebyeon-ro, Haeundae-gu
48093 Busan
Republic of Korea
Fax +82-51740 5704
Tel. +82-51-740 5700
sales.kr@skf-marine.com
service.kr@skf-marine.com
www.skf-marine.com


SKF Korea Ltd.
20th Fl, Centrum IS tower,
60 Centum buk-daero, Haeundae-gu
48059 Busan
Republic of Korea
Fax +82-51-946 5310
Tel. +82-51-946 5300
K.R.Oh@skf.com
www.skf.co.kr
Contact: K R Oh

Europa

Europa - Norte e Oeste
AB SKF
Hornsgatan 1
415 50
Gotemburgo
Suécia
Tel.: +46 31 3373450
Pierre.Lavaine@skf.com 
www.skf-marine.com
Contato: Pierre Lavaine

Alemanha

SKF Marine GmbH
Hermann-Blohm-Str. 5
20457 Hamburgo
Alemanha
Fax +49-40-30 11-1987 (cotações)
Fax +49-40-30 11-1953 (encomendas)
Tel.: +49-40-30 11-0
Celular: +49-172-437 47 78
sales@skf-marine.com
www.skf-marine.com

Grécia
SKF Hellas S.A
Syngrou Avenue 128
17671
Atenas
Grécia
Fax +30 210 6897504
Tel.: +30 210-68.97.500
Petros.Petritis@skf.com
www.skf-marine.com
Contato: Petros Petritis

Middle East

Middle East
SKF Hellas S.A
Syngrou Avenue 128
17671
Athens
Greece
Fax +30 210 6897504
Tel. +30 210-68.97.500
Petros.Petritis@skf.com
www.skf-marine.com
Contact: Petros Petritis

SKF logo