Cookies no site da SKF

A SKF usa cookies nos sites para ajustar ao máximo as informações exibidas com as preferências de nossos visitantes, como as opções de país e idioma.

Você aceita o uso de cookies da SKF?

Representantes de testes de motores elétricos

EUA/Canadá

Estados Unidos


  • SKF EUA
    Monitoramento da condição de motores elétricos – Fort Collins

    4812 McMurry Avenue
    Fort Collins, CO 80525
    Scott Lebruska
    Tel.: +1.970.282.1200 Ligação gratuita: +1.800.752.8272
    E-mail: salesemcm@skf.com

    Vendas da região oeste dos Estados Unidos
  • Sr. David Burleson
    Proprietário/diretor
    ElecTest LLC
    Longmont, CO
    Tel.: +1 303 678 8781
    Celular: +1 303 775 2649
    dburleson@electestco.com

    Território: Califórnia, Oregon, Washington, Idaho, Montana, Utah

    Vendas da região sudoeste dos Estados Unidos

  • Sr. Randy Keener
    Presidente
    Torq Engineering, Ltd.
    7295 Turkey Rock Rd.
    Littleton, CO 80125, USA
    Celular: +1 970 412 9337
    www.teamtorq.com/
    randy.keener@teamtorq.com
    Território: Arizona, Colorado, Novo México, Wyoming

    Vendas da região centro-sul dos Estados Unidos

  • Sr. Darryl Glassco
    StatDyn LLC
    Austin, TX
    Celular: +1 970 297 8070
    dglassco@statdyn.com
    www.statdyn.com

    Território: Louisiana, Oklahoma, Texas

    Vendas da região das Grandes Planícies e Montanhas Rochosas dos Estados Unidos

  • Sr. Jimmy Coombs
    4812 McMurry Ave.
    Fort Collins, CO
    Tel.: +1 970-282-1200
    jimmy.coombs@skf.com

    Território: Montana, Dakota do Norte, Dakota do Sul

    Vendas da região centro-oeste dos Estados Unidos

  • Sr. Sean McCall
    Gerente regional, Centro-oeste dos Estados Unidos
    4812 McMurry Avenue, Suite 100, Fort Collins, CO 80525, USA
    Tel.: +1 970 282 1200
    sean.mccall@skf.com

    Território: Kansas, Nebraska, Minnesota, Michigan, Wisconsin, Indiana, Illinois, Iowa, Missouri, Arkansas
Vendas da região nordeste dos Estados Unidos
  • Sr. Scott Lebruska, E.E.
    Gerente regional, Nordeste dos Estados Unidos
    Engenheiro de aplicações
    4812 McMurry Avenue, Suite 100, Fort Collins, CO 80525, USA
    Tel.: +1 970 282 6089
    Celular: +1 970 481 5130
    scott.lebruska@skf.com

    Território: Maine, New Hampshire, Vermont, Nova York, Massachusetts, Connecticut, Rhode Island, Nova Jersey, Pensilvânia, Ohio, Maryland, Delaware, Virginia, West Virginia, Kentucky, Tennessee

    Vendas da região centro-sul dos Estados Unidos

  • Sr. Jimmy Coombs
    4812 McMurry Ave.
    Fort Collins, CO
    Tel.: +1 970-282-1200
    jimmy.coombs@skf.com

    Território: Mississippi, Tennessee, Kentucky, Virginia

    Vendas da região sudeste dos Estados Unidos
  • Sr. Ed Garcia <<br/>/>
    EDG Technologies, LLC
    10417 Crestfield Drive
    Riverview, FL 33569
    Tel.: + 813-661-8882
    edgarcia@tampabay.rr.com

    Território: Georgia, Alabama, Flórida, Carolina do Sul, Carolina do Norte

CANADÁ


  • SKF Canadá (Contato de vendas principal)
    40 Executive Court
    Scarborough, Ontário M1S 4N4
  • Sr. Erik Bouthillier
    Gerente, Produtos e Serviços de Monitoramento de Condições
    SKF Canada Ltd.
    101, Lindsay Av. Dorval, Quebec
    Tel.: 514-636-4527 ramal 324
    Celular: +1 514-795-8182
    Celular: +1 514-247-8691
    E-mail: erik.bouthillier@skf.com
  • Sr. Wayne Pernu
    681 Tern Place
    Campbell River, BC V9W 6C6
    CANADÁ
    Telefone: +1 250.287.4057
    Fax: +1 250.286.4077
    E-mail: pernu@shaw.ca
  • Electrowind, Div. de/Electro-Wind Supply Inc. (distribuidor para oficinas de motores)
    2 Taggart Street
    Guelph, Ontario N1H 6L3
    CANADÁ
    Sr. Peter Tedesco N. Eng, GM
    Telefone: +1 519.836.2280
    Ligação gratuita: +1 800.265.8340
    Fax: +1 519.836.6629
    E-mail: peter.tedesco@electro-wind.com
    URL: http://www.electro-wind.com/
  • Electrowind- Escritório de Quebec (distribuidor para oficinas de motores)
    9430 Boul. Henri-Bourassa Ouest
    Saint-Laurent, Quebec
    CANADÁ H4S 1N8
    Sr. Pierre Lebrun
    Telefone: +1 514-631-2320
    Fax: +1 514-631-0978
    Ligação gratuita: +1 800-361-6448
    E-mail: quebec@electro-win.com
  • EIS Polifibra (distribuidor para oficinas de motores EASA)
    6 Melanie Drive
    Brampton, Ontario L6T 4K9
    Telefone: +1 416 742 7300
    Ligação gratuita:+1 800 268 8538
    Fax: +1 416 742 5040
Ásia-Pacífico
ESCRITÓRIOS NA ÁSIA-PACÍFICO
  • Sr. Paul Knock
    Gerente Regional, Ásia-Pacífico
    Telefone: +61.3.92690860
    Fax: +61.3.92690886
    E-mail: paul.knock@skf.com

AUSTRÁLIA
  • SKF Austrália
    Sr. Tim Peck
    17-21 Stamford Road
    Oakleigh, VIC 3166
    Austrália
    Telefone: +61.3.92690860
    Fax: +61.3.92690886
    E-mail: tim.peck@skf.com

CHINA
  • SKF China
    Sr. Rainbow Du
    27 Xingwu Road
    Wuzhong District
    Suzhou Jiangsu, China
    Telefone: +86 512 65650510
    E-mail: rainbow.du@skf.com

ÍNDIA
  • SKF India Limited
    Sr. Anup Sharma
    17th Fl, Tower B, Bldg No. 5B
    DLF Cyber City, Phase III
    Gurgaon (Haryana), Índia
    Tel.: +91 124 6700665
    Fax: +01 124 6700654
    E-mail: anup.sharma@skf.com

INDONÉSIA
  • SKF Indonésia
    Sr. Muhamad Husein

    BRI II Bldg 8th Fl, Suite 801
    Jl. Jend. Sudirman No. 44-46
    Jakarta 10210
    Indonésia
    E-mail: muhamad.husein@skf.com
    Telefone: +62 21 57932244
    Celular: +62 811 957569
    Fax: +62 21 57953115

JAPÃO
  • SKF Japão
    Sr. Yasushi Onishi
    4th Floor, Innotech Building 
    1-17-6 Shin-Yokohama
    Yokohama, 222-0033, Japão
    Tel.: +81 45 478 2764
    Fax: +81 45 478 2885
    E-mail: yasushi.onishi@skf.com

COREIA
  • SKF Coreia
    Sr. B D An
    20th Fl, Centum IS Tower
    60 Centum Buk-Daero
    Haeundae-gu
    Busan, 48059, Coreia
    Tel.: +82 51 920 5355
    E-mail: b.d.an@skf.com

MALÁSIA
  • SKF Malásia
    Sr. Koh Jeng Hooi

    432, Jalan Ipoh
    51200 Kuala Lumpur
    Malásia
    E-mail: koh.jenghooi@skf.com
    Tel.: +60 3 40473333
    Direto: +60 3 40473325
    Celular: +60 12 3756928
    Fax: +60 3 40449128

NOVA ZELÂNDIA

  • Sr.Steven Hall
    21/3 McKee Street
    Hamilton, Nova Zelândia
    Tel.: +64 78493841
    E-mail: steven.hall@skf.com

FILIPINAS
  • SKF Filipinas
    G/F Alegria Building
    2229 Chino Roces Ave.
    Makati City 1231, Filipinas
    Tel.: +63.2.8104058
    Fax: +63.2.8130341
    Sr. Arnolfo Moncada
    Gerente geral
    Divisão de serviços da SKF
    Sistemas de confiabilidade
    Makati City, Filipinas
    Tel.: +63.2.8104058
    Fax: +63.2.8130341
    E-mail: arnolfo.moncada@skf.com

CINGAPURA
TAIWAN
  • SKF Taiwan
    Sr. Steve Hung
    No. 2 Chung Shan
    7th Road
    Daya, Taichung 428
    Taiwan
    Tel.: +88 6425653166
    Fax: +88 6425653180
    E-mail: steve.hung@skf.com

TAILÂNDIA
  • SKF Tailândia
    Sr. Wasarak Tanjaya
    Gerente de manutenção
    Divisão de serviços da SKF/Ásia-Pacífico/Tailândia
    72/70 Rama 3 Rd
    Chong Nonsi
    Yan Nawa
    Bangkok 10120, Tailândia
    Tel.: +66 227699054
    Fax: +66 227699085
    E-mail: wasarak.tanjaya@skf.com
Europa
ÁUSTRIA
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Nuremberg
    Sr. Reimar Mannhaupt
    Tel.: +49.911.9846.00
    Fax: +49.911.9846.030
    E-mail: rm@rm-prueftechnik.de

BÉLGICA
BULGÁRIA
  • SKF Bulgária
    51,6-ti Septemvri Str.
    Sófia, 1000 Bulgária
    Sr. Alexander Yankov
    Tel.: +359.2.9814273
    E-mail: alexander.yankov@skf.com

CROÁCIA/ESLOVÊNIA/BÓSNIA - HERZEGOVINA
  • SKF Croácia
    Samoborska 255, 1. kat
    HR-10090 Zagreb, Croácia
    Sr. Darko Medjed
    Telefone: +385.1.34.35.216
    Fax: +385.1.34.96.884
    E-mail: darko.medjed@skf.com

REPÚBLICA TCHECA
  • SKF CZ, a.s.
    U Mêšt'anského pivovaru 7
    170 04 Praga 7 República Tcheca
    Sr. Lumir Kolar

    Tel.: +420.234.642.111
    E-mail: lumir.kolar@skf.com

DINAMARCA, ILHAS FAROE, ISLÂNDIA
  • SKF Dinamarca
    Stamholmen 157, 4
    DK-2650 Hvidovre
    Sr. Frank Hasselbalch
    Tel.: +45.4343.6633
    Fax: +45.4396.6330
    E-mail: frank.hasselbalch@skf.com

INGLATERRA/IRLANDA

FINLÂNDIA
FRANÇA
  • Synflex S.A.R.L.
    3, rue Gustave Eiffel
    F-91100 CORBEIL-ESSONNES
    FRANÇA
    Sr. Jean-Fred Graff
    Sr. Laurent Plesant

    Tel.: +33.1.6089.9490
    Fax: +33.1.6496.0526
    E-mail: jf.graff@synflex.fr

ALEMANHA
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Nuremberg
    Sr. Reimar Mannhaupt
    Tel.: +49.911.9846.00
    Fax: +49.911.9846.030
    E-mail: rm@rm-prueftechnik.de

GRÉCIA/CHIPRE
  • SKF Hellas SA
    128 Syngrou Ave
    17671 Atenas, GRÉCIA
    Sr. Nikos Delvenakiotis
    Tel.: +30.2106897500. 0116
    Fax: +30.2106897504
    E-mail: nikos.delvenakiotis@skf.com

HUNGRIA
ITÁLIA
  • SKF Itália
    Via Guido Rossa 2 
    Moncalieri (TO)
    Sr. Tommaso Gribodo
    Tel.: +39 011 6203126
    E-mail: tommaso.gribodo@skf.com

LITUÂNIA, LETÔNIA, ESTÔNIA
  • SKF Lituânia
    Savanoriu 151
    Vilnius, LT-03150, Lituânia
    Tel.: +370.5.2132713
    Fax: +370.5.2132715

MACEDÔNIA

  • SKF Maktrade DOOEL
    Vasil Gjorgov bb, Center Zebra
    MK-1000 Skopje, MACEDÔNIA <<br/>/>
    Sr. Darko Koljozov
    Tel.: +389 2 3118 265
    Fax: +389 2 3117 381
    E-mail: darko.koljozov@skf.com

HOLANDA
  • SKF Holanda
    Kelvinbaan 16 3439 MT, Nieuwegein, Netherlands
    Sr. Franklin Heinsen
    Tel.: +31 30 630 73 63
    Fax: +31 30 630 73 97
    E-mail: franklin.heinsen@skf.com

NORUEGA
  • SKF Noruega
    Brynsalleen 2
    Pb. 6591 Etterstad
    No-0607 Oslo
    Tel.: +47 907 32787
    Fax: +47 23 18 29 41


POLÔNIA


PORTUGAL
ROMÊNIA

SÉRVIA
  • SKF Commerce d.o.o
    Bulevar Mihajla Pupina 10 z/1
    11070 Belgrade, Sérvia
    Sr. Vladimir Kokovic
    Tel.: +38 (11).212.98.45
    Fax: +38 (11).214.49.14
    E-mail: vladimir.kokovic@skf.com

ESLOVÁQUIA

ESPANHA
  • Unitronics, S.A.
    C/ Teide, 4
    28703 San Sebastián de los Reyes (Madri)
    Sra. Esther Días-Caneja Díez
    Telefone: +34 902107670, ramal 3602/3609
    Fax: +34 915401068
    Celular: +34 609543127
    E-mail: esther@unitronics-electric.com
  • SKF Española, S.A.
    Av. de la Vega, 21
    28108 Alcobendas (Madri)
    Sr. Ignacio Sánchez
    Sr. Julián Aranda
    Telefone: + 34 917684200
    E-mail: skf.esp@skf.com

SUÉCIA
SUÍÇA
  • RM Prüftechnik GmbH
    Hutbergstrasse 21
    D-90475 Nuremberg
    Sr. Reimar Mannhaupt
    Tel.: +49.911.9846.00
    Fax: +49.911.9846.030
    E-mail: rm@rm-prueftechnik.de

TURQUIA
  • SKF Turquia
    Tekstilkent Koza Plaza, A Blok, 15. Kat, No. 56-57
    34235 Esenler Istanbul, Turquia
    Sr. Nevzat Altug Kuzucu
    Tel.: +90.212.438.11.63 #503
    Fax: +90.212.438.17.28-29
    E-mail: nevzat.altug.kuzucu@skf.com
América Latina
ARGENTINA, URUGUAI
  • SKF Argentina
    Peru 545, C1068AAA
    Buenos Aires, Argentina
    Sr. Christian C. Massa
    Tel.: +54.11.43403200
    E-mail: christian.massa@skf.com

<<br/>/> BRASIL

  • SKF do Brasil
    Av. Marginal do Ribeirão dos Cristais, 200, bloco 1100
    Ref.: Rod. Anhanguera, km 30
    07775-240 - Jordanésia, Cajamar, São Paulo, Brasil
    Sr. Paulo Henrique Manoel
    Sr. Alan D. Roque

    Tel.: +5511.4619.9163
    E-mail: paulo.manoel@skf.com, alan.d.roque@skf.com

CHILE
  • SKF-Chilena
    Av. Vicuña Mackenna 655
    Santiago, Chile
    Sr. Alex Adriazola
    Tel.: +56.2.437.2060
    Fax: +56.2.437.2028
    E-mail: alex.adriazola@skf.com
  • COMULSA
    Parque Negocios Enea
    Rio Refugio 9638 - Pudahuel
    Sr. Claudio Salfate Jaque
    Tel.: +56.2.495.4000
    Fax: +56.2.495.4080
    E-mail: csalfate@comulsa.cl

COLÔMBIA
  • SKF Latin Trade
    Calle 90 No. 19C-74 Piso 3
    Bogotá, Colômbia
    Sr. Guillermo Sarmiento
    Tel.: +57.1.621.6161
    E-mail: guillermo.sarmiento@skf.com

EQUADOR
  • SKF Latin Trade
    Calle 90 No. 19C-74 Piso 3
    Bogotá, Colômbia
    Sr. Guillermo Sarmiento
    Tel.: +57.1.621.6161
    E-mail: guillermo.sarmiento@skf.com

MÉXICO
  • Exis Soluciones de Prueba
    Rancho San Valentin 2620
    Pradera Dorada C.P. 32618
    Cd. Juarez, Chihuahua, México
    Ing. Arturo Martinez
    Tel.: +52.656.623.6380
    Fax: +52.656.671.1562
    Lada: S/C: 01.800.627.8858
    E-mail: arturomtz@prodigy.net.mx
    URL: http://www.existest.com/
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Labaro Patrio N. 3216
    Col. Conjunto Patria
    Zapopan, Jalisco México 45160
    Ing. Gustavo Oropeza
    Tel.: +52.33.3836.3150
    Fax: +52.33.3836.3170
    E-mail: goropeza@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Chilpancingo N°116 Desp. N°10, Col. Roma Sur
    Deleg. Cuauhtemoc, México, D.F. México 06760
    Ing. Arturo Ramirez
    Tel/Fax: +52.55.5264.0165
    Tel.: +52.55.5553.4912
    E-mail: aramirez@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Avenida J Ravel N.1020 Col. Mision Anahuac
    General Escobedo, Nuevo Leon, México, 66050
    Ing. Javier Tellez
    Tel.: +52.81.8661.6715
    Tel.: +52.55.8661.6718
    E-mail: jatellez@oropezaingenieros.com
  • Oropeza Ingenieros S.A. de C.V.
    Calle Nuevo León, México 96500
    Ing. Alejandra Rodríguez
    Tel./Fax: +52.921.215.1092
    E-mail: arodriguez@oropezainegeieros.com

PERU, PARAGUAI, BOLÍVIA
  • SKF Del Perú
    Av. Republica de Panamá 3545 Of. 1002
    San Isidro, Lima Peru
    Sr. Carlos Lahura
    Tel.: +51.1.441.5222
    E-mail: carlos.lahura@skf.com

VENEZUELA
  • SKF Venezolana
    Calle 97 con Av. 68, Zona Industrial Castillito
    Centro Empresarial Caribe
    Locales A5/A6, Valencia
    Estado de Carabobo, Venezuela
    Sr. Jerry Primera
    Tel.: +58.241.515.6802
    E-mail: jerry.m.primera@skf.com
Oriente Médio e Norte da África (MENA)/África do Sul
BAHREIN
  • Al-Bakali General Trading Co. w.l.l.
    PO Box 1455
    Manama, Reino do Bahrein
    Sr. Minesh P.R.
    Tel.: +973.17551189
    Fax: +973.17551183
    Celular: +973.39471633
    E-mail: albakali@albakali.net
    URL: www.albakali.net

EGITO
  • SKF Egito
    1-El-Sherifein Street
    11111-Cairo
    PO Box 1748 - Cairo
    Sr. Ali Mohie
    Tel.: +20.2.2393.4795
    Tel.: +20.2.2395.6123
    E-mail: ali.mohie@skf.com

ISRAEL
  • SKF
    Hatochen 3 Caesarea Business & Industrial Park
    Israel
    Sr. Gidi Groag
    Telefone: +972.4.6276212
    E-mail: gidi.groag@skf.com

JORDÂNIA, LÍBANO, SÍRIA
  • SKF
    2, Group 2, Nasr Street
    Mamoura Beach
    Alexandria, Egito
    Sr. Mohamed Moslemany
    Tel.: +20.3.5474345
    E-mail: mohamed.mosleymany@skf.com

KUWAIT, BAHREIN, OMÃ, CATAR, EAU, IÊMEN
  • SKF
    Oud Metha Road, H.H. Ruler's Office Bldg,Office #322
    Third Floor, PO Box 24491
    Dubai, EAU
    Sr. Allan Bicoy
    Tel.: +971.4.3245445
    E-mail: allan.bicoy@skf.com

MARROCOS, ARGÉLIA, BENIN, BURKINA, CAMARÕES, REPÚBLICA CENTRO-AFRICANA, CHADE, ANTILHAS FRANCESAS, GABÃO, GUINÉ, COSTA DO MARFIM, MADAGASCAR, MAURITÂNIA, MAIOTE, NOVA CALEDÔNIA, NÍGER, POLINÉSIA, REUNIÃO, SENEGAL, TOGO, TUNÍSIA
  • SKF
    34 Avenue des Trois Peuples 78180
    Montigny le Bretonneux, França
    Sr. Nabil Mezouane
    Tel.: +213.21638216
    E-mail: nabil.mezouane@skf.com

ARÁBIA SAUDITA
  • SKF Eurotrade AB-Saudia Arabia
    PO Box 1017
    Damman, Arábia Saudita
    Sr. Cliff Jones
    Tel.: +966.3.8822299
    Fax: +966.3.8827929

ÁFRICA DO SUL
  • H.V. Test C.C.
    3 Gaiety Ave, Robindale, Randburg
    Joanesburgo, Gauteng
    ÁFRICA DO SUL 2194
    Sr. Sean Goodwin
    Tel.: +27.11.782.1010
    Fax: +27.11.782.2770
    E-mail: sales@hvtest.co.za
    URL: www.hvtest.co.za

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS (E.A.U.)
  • LAMCO NEW Technical Est.
    SKF Authorized Reliability Systems Division <<br/>/>
    PO Box 46008
    Abu Dhabi, EAU
    Sr. Fadi G. Assaf
    Tel.: +971.2.633.2650
    Fax: +971.2.621.6733
    E-mail: fadi.assaf@lamco.ae
Rússia
BELARUS

CAZAQUISTÃO
  • SKF Cazaquistão
    Samal 2 Bldg. 104 5th Floor
    Almaty 050051, Casaquistão
    Sr. Andrej Vinnikov
    Tel.: +7.727.334.0664
    E-mail: andrej.vinnikov@skf.com

RÚSSIA
  • SKF Rússia
    123317 Presenenskaya nab., 10.
    Moscou, Rússia
    Sr. Stanislav Gorbanenko
    Tel.: +7 495 5101820
    Celular: +7 910 7481883
    E-mail: stanislav.gorbanenko@skf.com
    Sr. Alexey Kosenko
    Tel.: +7 495 5101820
    Celular: +7 911 7798412
    E-mail: alexey.kosenko@skf.com
  • JV Alliance PMF, Ltd.
    27 Oktyabrskiy pr.,
    Pskov
    Sr. Vyachslav Rimsky
    Tel.: +7.811.2165.05
    E-mail: rva@alliance-pmf.ru
UCRÂNIA
Instalações de reparo e calibração
AUSTRÁLIA
  • SKF Austrália
    17-21 Stamford Road
    Oakleigh, VIC 3166
    Austrália
    Sr. Paul Knock
    Tel.: +61.3.92690860
    Fax: +61.3.92690886
    E-mail: paul.knock@skf.com

<<br/>/> BRASIL

  • SKF do Brasil/Divisão de serviços
    Centro de reparos - Ixion Solution Factory
    Rodovia Ahanguera, KM 30
    07770-000 - Cajamar, SP, Brasil
    Tel.: +55 11 4448-8608
    Fax: +55 11 4448-8692
    repaircenter.br@skf.com

CANADÁ
  • EMSCO, Ltd.
    87 Wallbridge Crescent
    Belleville, ON K8P 1Z5
    CANADÁ
    Sr. James Roulston
    Tel.: +1.613.966.3235
    Fax: +1.613.966.5806
    E-mail: james.emscoltd.com
    URL: www.emscoltd.com
  • Pulse Engineering, Ltd.
    1137 Keewatin Street
    Winnipeg, MB R2X 2Z3
    CANADÁ
    Sr. Dave Stevens
    Tel.: +1.204.633.4321
    Fax: +1.204.697.2264
    E-mail: sales@pulse-engineering.com

CHINA
  • Baker China
    59 Yuehu Rd.
    WuZhong District
    Suzhou 215 128
    China
    Sr. Rainbow Du
    Tel.: +86.125.8489.1971
    Fax: +86.512.656.0512

JAPÃO
  • Kisco Ltd.
    2-9-15 Tatekawa
    Sumida-Ku, Tokyo 130
    Japão
    Sr. Tom Nakajima
    Tel.: +81.3.5600.6222
    Fax: +81.3.5600.6226
    E-mail: information@kisconet.co.jp

ORIENTE MÉDIO E NORTE DA ÁFRICA (MENA)/ÁFRICA DO SUL
  • H.V. Test C.C.
    3 Gaiety Ave, Robindale, Randburg
    Joanesburgo, Gauteng
    ÁFRICA DO SUL 2194
    Sr. Sean Goodwin
    Tel.: +27.11.782.1010
    Fax: +27.11.782.2770
    E-mail: hvtest@global.co.za
    URL: www.hvtest.co.za

MÉXICO
RÚSSIA
  • JV Alliance PMF, Ltd.
    27 Oktyabrskiy pr.
    Pskov
    Sr. Vyachslav Rimsky
    Tel.: +7.811.2165.05
    E-mail: rva-alliance@stz.ru

ESPANHA
  • Unitronics S.A.
    Avda. de la Fuente Nueva, 5
    28709 San Sebastián de los Reyes
    Sr. Boris Batlle
    Tel.: +34.915.400.125
    Fax: +34.915.401.068
    E-mail: electrico@unitronics.es

VENEZUELA
  • Secotec S.A.
    Av. Andres Bello, Edf. VAM Torre Este
    Piso 1 Ofic. 11, Mariperex
    Caracas, Venezuela
    A Postal 3452
    Caracas, D.F. 1010-A
    Sr. Roberto Weishaar
    Sr. Jose Vicente Lopez
    Tel.: +58.212.573.8687
    Fax: +58.212.573.1932
    E-mail: secotec@cantv.net
Centros de serviços
  • Centro de monitoramento da condição SKF
    4812 McMurry Avenue
    Fort Collins, CO 80525
    Sr. Ignacio Silva
    Tel.: +1.970.282.1200
    Ligação gratuita: +1.800.752.8272
    E-mail: ignacio.silva@skf.com
  • SKF GmbH
    Werk II, Tor 3, Bau 213, Warenannahme
    Ernst Sachs Straße 2-9
    97421 Schweinfurt
    z.H.H. Werner Bechmann, Bau 234/1
    Tel.: +49.9721.56.3220
    Fax: +49.9721.56.63220
SKF logo