Cookies no site da SKF

Nós utilizamos cookies para assegurar que você tenha a melhor experiência em nossos sites e em nossos aplicativos da Web. Caso você continue sem alterar as configurações de seu navegador, entenderemos que você deu seu consentimento para receber cookies. No entanto, você poderá alterar as configurações de cookies de seu navegador a qualquer momento.

cookie_information_popup_text_2[149]

Chaves de impacto

Forças de alto impacto sem danos à porca

As chaves de impacto SKF foram projetadas para apertar e soltar as porcas de fixação maiores com segurança, especialmente após colocar um rolamento grande em um assento cônico. Elas não devem ser usadas para colocar o rolamento em um assento cônico.
  • Projetadas para aperto e afrouxamento seguros de uma ampla seleção de porcas de fixação maiores
  • Não devem ser usadas para colocar o rolamento em um assento cônico
  • Ajudam a evitar danos no eixo e na porca
  • Segura e fácil de usar
  • O impacto é aplicado à porca de modo eficaz
  • Face de impacto especialmente larga
Projeto do TMFN 23 a 30 e TMFN 30 a 40 (fig. 1)
Design de chaves de impacto TMFN de outros tamanhos (fig. 2)

Informações técnicas

Impact spanners TMFN series
Designaçãodfh
 mminmminmmin
TMFN 23-301485,8311,50,454,40,17
TMFN 30-401937,6013,50,535,30,21
TMFN 40-522489,76160,636,50,26
TMFN 52-6431612,44190,758,50,33
TMFN 64-8039615,59230,91110,43
TMFN 80-50051620,31281,10130.51
TMFN 500-60062624,65361,42160,63
TMFN 600-75074629,37401,57190,75

Ideal para as seguintes séries de porcas de fixação SKF

Ideal para as seguintes séries de buchas de fixação SKF

  • Séries H23, H30, H31
    DesignaçãoH 23..H 30..H 31..
    TMFN 23-30H2324 – H2332LH3024E – H3032H3124 – H3130L
    TMFN 30-40H2332 – H2340H3030E, H3034 – H3040H3132 – H3140L
    TMFN 40-52OH2344H, OH2348HOH3044H – OH3052HH3144H(HTL) – H3152HTL
    TMFN 52-64OH2352H, OH2356HOH3056H – OH3064HOH3152H – OH3160H
    TMFN 64-80 OH3068 H – OH3084HOH3164H – OH3176H(E)
    TMFN 80-500 OH30/500H,
    OH3080H – OH3096H
    OH3180H(E) – OH3196H(E)
    TMFN 500-600 OH30/530H – OH30/630HOH31/530H – OH31/560H(E)
    TMFN 600-750 OH30/670H – OH30/800H(E)OH31/600H – OH31/750H(E)
  • Séries H32, H39
SKF logo