Cookies auf der SKF Webseite

Wir von SKF verwenden Cookies auf unserer Website, um die angezeigten Informationen optimal auf die Interessen der Besucher abzustimmen, wie z. B. auf die bevorzugte Länder- oder Sprachwahl.

Sind Sie mit der Verwendung von SKF Cookies einverstanden?

Schlagschlüssel

Hohe Schlagkräfte ohne Beschädigung der Wellenmutter

SKF Schlagschlüssel sind speziell für das Festziehen bzw. Lösen von Wellen- und Montagemuttern bestimmt, besonders nach dem Aufschieben eines großen Lagers auf einen kegeligen Sitz. Sie sind nicht dazu gedacht, das Lager auf einen kegeligen Sitz aufzuschieben.
  • Konzipiert für das sichere Festziehen bzw. Lösen eines breiten Spektrums von größeren Wellenmuttern
  • Nicht dafür vorgesehen, Lager auf einen kegeligen Sitz aufzuschieben.
  • Hilft Beschädigung von Wellen und Muttern vermeiden
  • Sicher und einfach zu handhaben
  • Effektive Kraftübertragung auf die Mutter
  • Besonders große Schlagfläche
Ausführung von TMFN 23-30 und TMFN 30-40 (Bild 1)
Ausführung von TMFN-Schlagschlüsseln anderer Größen (Bild 2)

Technische Daten

Impact spanners TMFN series
Kurzzeichendfh
 mmin.mmin.mmin.
TMFN 23-301485,8311,50,454,40,17
TMFN 30-401937,6013,50,535,30,21
TMFN 40-522489,76160,636,50,26
TMFN 52-6431612,44190,758,50,33
TMFN 64-8039615,59230,91110,43
TMFN 80-50051620,31281,10130,51
TMFN 500-60062624,65361,42160,63
TMFN 600-75074629,37401,57190,75

Geeignet für folgende SKF Wellenmutterreihen

Geeignet für folgende SKF Spannhülsenreihen

  • H23, H30, H31 Reihen
    KurzzeichenH 23..H 30..H 31..
    TMFN 23-30H2324 – H2332LH3024E – H3032H3124 – H3130L
    TMFN 30-40H2332 – H2340H3030E, H3034 – H3040H3132 – H3140L
    TMFN 40-52OH2344H, OH2348HOH3044H – OH3052HH3144H(HTL) – H3152HTL
    TMFN 52-64OH2352H, OH2356HOH3056H – OH3064HOH3152H – OH3160H
    TMFN 64-80 OH3068 H – OH3084HOH3164H – OH3176H(E)
    TMFN 80-500 OH30/500H,
    OH3080H – OH3096H
    OH3180H(E) – OH3196H(E)
    TMFN 500-600 OH30/530H – OH30/630HOH31/530H – OH31/560H(E)
    TMFN 600-750 OH30/670H – OH30/800H(E)OH31/600H – OH31/750H(E)
  • H32, H39 Reihen
SKF logo