SKF Marine Hong Kong Ltd

Unit 2210-11, 22/F, China United Centre
28 Marble Road, North Point
Hong Kong SAR
China

Tel.: +852-31 81 78 30
Fax: +852-25 41 21 71
info.cn@skf-marine.com

Personas de contacto

Christof Kudrus
Director General, Hong Kong

Tel.: +86 21 6037 0766
Celular: +86 1356 498 9004
Correo electrónico: christof.kudrus@skf-marine.com

Richard Pan
Director de ventas

Tel.: Tel.: +86 21 6037 0733
Celular: +86 138 1657 0799
Correo electrónico: richard.pan@skf-marine.com

SKF Marine Hong Kong Ltd.: Oficina de representación de Dalián
Room 1509 , No.108 Lixian Street
High-Tech Zone
Dalián 116085
China

Tel.: +86 411 8280 0928
Fax: +86 411 8280 0928
dalian.cn@skf-marine.com

Personas de contacto

Keith Li
Director Regional, Productos para la Industria de Petróleo y Gas

Celular: +86 138 4091 6861
Correo electrónico: keith.li@skf-marine.com

SKF Marine Hong Kong Ltd.: Oficina de representación de Guangzhou
Room 2002, Fuying International Building,
No 166 Changgang Road Central, Haizhu District
Guangzhou 510250
China

Tel.: +86 20 8363 3422
Fax: +86 20 8363 3349
guangzhou.cn@skf-marine.com

Personas de contacto

Zhang Liang
Director Regional

Celular: +86 1360 902 2897
Correo electrónico: zhang.liang@skf-marine.com

SKF Marine Hong Kong Ltd.: Oficina de representación de Shanghái
Room 907, Tower B, Central Tower, No 567
Langao Road, Putuo District,
Shanghái 200333, R. P.
China

Tel.: +86 216037 0760
Fax: +86 216037 0768
shanghai.cn@skf.marine.com

Personas de contacto 

Sun Biao
Subdirector de ventas: Industria naval

Tel.: +86 21 6037 0753
Celular: +86 1391 736 2921
Correo electrónico: sun.biao@skf-marine.com

Johnny Wang
Director de ventas

Tel.: +86 21 6037 0751
Celular: +86 1390 177 0534
Correo electrónico: johnny.wang@skf-marine.com

Wang Da Gang
Director de ventas: Industria naval

Tel.: +86 21 6037 0754
Celular: +86 1390 174 4899
Correo electrónico: wang.da.gang@skf-marine.com

Joe Liu
Director de ventas

Tel.: +86 21 6037 0756
Celular: +86 1381 789 1158
Correo electrónico: joe.liu@skf-marine.com

SKF logo